Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Уверен в победе

Лига-пресс, (19:08) 25 января 2007 г.

Президент Татарстана и один из сопредседателей Высшего Совета партии "Единая Россия" Минтимер Шаймиев полагает, что "ЕР" победит на декабрьских выборах в Госдуму и предлагает по их итогам сформировать в стране партийное правительство.

"В целом по стране "Единая Россия" победит, у меня сомнений нет. А вот будет ли ей обеспечено конституционное большинство в будущей Думе - это вопрос. Но нужно ли всегда гоняться за конституционным большинством? Это слишком высокая планка.

Когда партия обладает конституционным большинством, то минусы тоже проявляются", - сказал он в интервью "Интерфаксу" в Казани.
Президент Татарстана сообщил, что уже по итогам прошлых парламентских выборов предлагал руководству "Единой России" сформировать правительство, но тогда на это не решились.

"Партия, которая не формирует правительство, даже имея большинство в государственном законодательном органе, не до конца отвечает за благополучие страны", - подчеркнул М.Шаймиев.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Руководство партии рассчитывает на губернатора

Секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин заявляет, что в руководстве партии рассчитывают во главе пензенского регионального списка на выборах в Госдуму РФ увидеть губернатора региона Василия Бочкарева.

Время еще есть…

Самарский губернатор возглавил предварительный список кандидатов от "Единой России" на выборах в Облдуму.

Из «Единой России» уходят

Президиум генерального совета партии "Единая Россия" рассмотрел и принял заявление секретаря политсовета реготделения партии в Пермском крае Владимира Рыбакина об уходе со своего поста.

«Единую Россию» привлекли к суду

Дзержинский районный суд Перми в ходе очередного заседания по иску "Союза правых сил" к пермскому региональному отделению партии "Единая Россия" принял к рассмотрению заявление о привлечении федеральной партии "Единая Россия" в соответчики по делу об ущемлении деловой репутации СПС.

Кандидат от "Единой России"

На конференции Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" принято решение поддержать кандидатуру Георгия Лиманского на выборах мэра Самары, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

По планам партия удвоится

Пермское краевое отделение партии "Единая Россия" планирует увеличить количество своих членов с 11 тыс. до 20 тыс. человек к выборам в Законодательное собрание Пермского края.

Опережая Путина

Завтра, 3 марта, Президент Татарстана Минтимер Шаймиев обратится с ежегодным посланием к Государственному Совету республики.

Последние статьи

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Археологи нашли три стоянки неолита в Якутске

Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости