ООО "Максидом" (Санкт-Петербург) планирует направить 450 млн рублей на строительство гипермаркета в Саратове, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиционной политики Саратовской области.
В зале заседания Законодательного собрания Петербурга активисты НБП устроили потасовку. Пятеро молодых людей, сообщает "Фонтанка.Ru", ворвались в зал заседания и начали разбрасывать листовки.
В них были требования проведения честных выборов в парламент, введения моратория на уплотнительную застройку, повышения надбавок бюджетникам и пенсионерам и замораживание цен на транспортные и коммунальные услуги, также там было написано «Тюльпанов - враг Петербурга». Активистам НБП удалось развернуть флаг.
Они выкрикивали «Такой ЗакС - позор для города!». Один из активистов попытался прорваться к трибуне, но его схватил выступавший в тот момент депутат Игорь Тимофеев.
Молодых людей довольно быстро вывели из зала заседаний.
ООО "Максидом" (Санкт-Петербург) планирует направить 450 млн рублей на строительство гипермаркета в Саратове, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиционной политики Саратовской области.
Страсбургский суд принял иск НБП против России.
В Петербурге кавторанг расстрелял лейтенанта.
Сегодня в Санкт-Петербурге начинает свою работу Всемирный конгресс соотечественников.
Генпрокуратура обнаружила кражу ещё 5 экспонатов Эрмитажа.
Руководство санкт-петербургского «Зенита» и немецкого футбольного клуба «Шальке 04» из Гельзенкирхена подписали договор о сотрудничестве.
"Лимоновцы" устроили потасовку с охраной Госдумы.
Делегация Пензы, возглавляемая главой администрации города Романом Черновым, провела на проходящем в Санкт-Петербурге российско-японском инвестиционном форуме встречу с представителями японской ассоциации "Ронис".
В Петербурге раскрыта фирма, производящая порнографию на миллионы долларов.
Учебник арабского языка, в котором проповедовалась исключительность ислама и отрицание немусульманских государственных систем, пытались распространять в Санкт-Петербурге книготорговцы.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.