Прокуратура Автозаводского района Тольятти Самарской области передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении трех студентов и их сообщника
Правительство Самарской области на своем заседании приняло новый Устав региона.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", документ принят за основу, и будет впоследствии доработан.
В новом уставе учтены около 30 поправок, внесенных в прежний документ, учтены положения о созданном в регионе Уставном суде.
Также, в документе предусматривается положение о возможности создания президиума правительства Самарской области.
Устав Самарской области планируется ввести с января 2007 года.

Прокуратура Автозаводского района Тольятти Самарской области передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении трех студентов и их сообщника
Власти Самарской области до конца текущего месяца планируют выделить из областного бюджета 8 млн рублей на подготовку помещений зоопарка Самары к зиме.
Сотрудники правоохранительных органов Самарской области обнаружили подпольный склад контрафактной продукции, из которого было изъято более 150 тыс. экземпляров видео и CD-дисков.
Стоимость создания межмуниципального проекта туристического комплекса Самарской области оценивается в 300 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли региона.
Греф обвинил руководство в наказании невиновных.
Территориальное агентство по недропользованию по Самарской области (Самаранедра) во вторник провело аукцион по продаже четырех участков нефти, общая сумма, за которую были проданы все 4 участка, составила 1,665 млрд рублей, что в 11,4 раза превышает суммарную стартовую цену.
Зурабов считает отравления алкоголем заговором против правительства.
Правительство Самарской области на очередном заседании приняло проект постановления о создании к концу года Поволжского центра космической геоинформатики.
Власти Самарской области планируют в 2007 году установить в Самаре памятник жертвам терроризма.
Правительство Самарской области на заседании в среду приняло законопроект, согласно которому на обеспечение программными продуктами, технологиями и доступом к российским и мировым информационным ресурсам межвузовского медиацентра в Самаре будет направлено 37,182 млн рублей.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.