Пермский край и Российско-китайский деловой совет в рамках II Пермского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
Члены регионального отделения политической партии ЛДПР по Пермскому краю на конференции утвердили партийный список на выборы в законодательное собрание Пермского края первого созыва, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" лидер реготделения Андрей Аликин.
"Партсписок возглавил лидер пермского отделения - я, Андрей Аликин, на втором месте член реготделения партии Сергей Митрофанов, тройку замыкает член реготделения Виктор Суетин. Всего в партсписке 32 человека. Как минимум, мы рассчитываем получить 6 мест", - сказал он.
Аликин отметил, что на конференции принято решение поддержать 29 человек, которые пойдут на выборы по одномандатным округам.
Владимир МОЗЖУХИН

Пермский край и Российско-китайский деловой совет в рамках II Пермского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
Владимир Жириновский утверждает, что СССР был государством, которое ничем не хуже современного Евросоюза.
В Пермском крае начал осуществляться региональный проект "Качественное здравоохранение на 2006-2009 годы", направленный на формирование принципиально новой системы финансирования медицинских организаций.
В городе Березники (Пермский край) в 2007 году откроется аллея "звезд" культуры и искусства по аналогии с голливудской, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и президент республики Коми Владимир Торлопов по итогам переговоров приняли решение о возобновлении работы над проектом создания железнодорожной магистрали "Белкомур", сообщила пресс-служба губернатора.
Российская политическая система недостаточно устойчива. «Единая Россия» не оправдала возложенных на неё надежд, и стране необходима альтернативная крупная партия власти.
Президиум земельной полиции министерства внутренних дел земли Нижняя Саксония (Германия) и Пермский край подписали первое соглашение о сотрудничестве на 2006-2007 годы в сфере противодействия преступности, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии подписания.
Вице-спикер госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Россия проводит нерешительную политику на Ближнем Востоке и ограничивается полумерами.
Пермскому краю необходимо ускорить реализацию проектов газификации, сообщил генеральный директор ООО "Пермрегионгаз" Андрей Агишев журналистам.
Экономика Пермской области в 2005г не была готова к широким инвестпроектам - губернатор Пермского края, считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.