Пермский край и Российско-китайский деловой совет в рамках II Пермского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
Члены регионального отделения политической партии ЛДПР по Пермскому краю на конференции утвердили партийный список на выборы в законодательное собрание Пермского края первого созыва, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" лидер реготделения Андрей Аликин.
"Партсписок возглавил лидер пермского отделения - я, Андрей Аликин, на втором месте член реготделения партии Сергей Митрофанов, тройку замыкает член реготделения Виктор Суетин. Всего в партсписке 32 человека. Как минимум, мы рассчитываем получить 6 мест", - сказал он.
Аликин отметил, что на конференции принято решение поддержать 29 человек, которые пойдут на выборы по одномандатным округам.
Владимир МОЗЖУХИН
Пермский край и Российско-китайский деловой совет в рамках II Пермского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
Владимир Жириновский утверждает, что СССР был государством, которое ничем не хуже современного Евросоюза.
В Пермском крае начал осуществляться региональный проект "Качественное здравоохранение на 2006-2009 годы", направленный на формирование принципиально новой системы финансирования медицинских организаций.
В городе Березники (Пермский край) в 2007 году откроется аллея "звезд" культуры и искусства по аналогии с голливудской, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и президент республики Коми Владимир Торлопов по итогам переговоров приняли решение о возобновлении работы над проектом создания железнодорожной магистрали "Белкомур", сообщила пресс-служба губернатора.
Российская политическая система недостаточно устойчива. «Единая Россия» не оправдала возложенных на неё надежд, и стране необходима альтернативная крупная партия власти.
Президиум земельной полиции министерства внутренних дел земли Нижняя Саксония (Германия) и Пермский край подписали первое соглашение о сотрудничестве на 2006-2007 годы в сфере противодействия преступности, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии подписания.
Вице-спикер госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Россия проводит нерешительную политику на Ближнем Востоке и ограничивается полумерами.
Пермскому краю необходимо ускорить реализацию проектов газификации, сообщил генеральный директор ООО "Пермрегионгаз" Андрей Агишев журналистам.
Экономика Пермской области в 2005г не была готова к широким инвестпроектам - губернатор Пермского края, считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.