Объединенная компания Северстали и Arcelor будет производить порядка 22% стали для автомобильной мировой промышленности, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления Arcelor Ги Долле.
Лидер Российской партии жизни (РПЖ) Сергей Миронов задумал объединение левых сил еще четыре года назад, когда РПЖ только создавалась.
"Задумал я объединяться четыре года назад, когда создал РПЖ. Мы абсолютно четко реализовали нашу программу", - заявил Миронов в интервью газете "Известия".
Миронов также дал понять, что в создаваемую левоцентристскую коалицию войдет не только "Родина". "Не сомневаюсь в том, что и идея объединения, и сам процесс, и даже будущие результаты найдут одобрение и понимание у президента России Владимира Путина", - говорит Миронов.
Впрочем, пока Миронов не готов говорить о том, какие еще партии и движения сольются с РПЖ. Как объяснил председатель Совета Федерации, сейчас ведутся переговоры сразу с несколькими политическими силами, и это инициативы снизу.
Владимир МОЗЖУХИН

Объединенная компания Северстали и Arcelor будет производить порядка 22% стали для автомобильной мировой промышленности, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления Arcelor Ги Долле.
Партия "Родина" не признает легитимными выборы в регионах, где ее кандидаты и партийные списки были сняты с избирательной кампании.
Лидеру волгоградского отделения "Родины" проломили голову молотком.
Нижегородский избирком отказал в регистрации партсписка "Родины" на выборах в областной парламент.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.