Нижегородская кавалерия заняла почетное 3 место в чемпионате полиции Чешской Республики по конному спорту «ГРАНД ПРИКС».
Будущие нижегородские милиционеры не стали дожидаться 14 июня — Всемирного дня донора крови, решив сдать ее досрочно.
Это произошло в Центре профессиональной подготовки ГУВД по Нижегородской области. Участие приняли не только действующие сотрудники милиции — преподаватели и руководство учебного центра, но и слушатели — те, кто только собирается надеть милицейский мундир.
Всего в этот день сдало кровь участие 120 человек. Перед началом процедуры все доноры проходили тщательный медицинский осмотр. У них брали пробу на группу крови, измеряли давление и проверяли физическое состояние. Людей, с пониженным уровнем гемоглобина или просто не отдохнувших,
— Именно потому число сдавших оказалось таким, поскольку на самом деле желающих было гораздо больше, — заявила в беседе с корреспондентом сайта
С инициативой проведения данного мероприятия выступили сотрудники постоянного состава и слушатели Центра, понимая, что сотрудники милиции обязаны не только защищать граждан от преступных и иных противоправных посягательств, но и оказывать помощь, в том числе и тысячам больных, нуждающихся в переливании крови. Поэтому подобные акции в Центре профессиональной подготовки ГУВД будут проходить и в будущем.
Александр УСАНОВ.

Нижегородская кавалерия заняла почетное 3 место в чемпионате полиции Чешской Республики по конному спорту «ГРАНД ПРИКС».
В Нижнем Новгороде подвели итоги оперативно – профилактической операции «Подворотня»
В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» состоялся брифинг на тему: «Предупреждение и рас-крытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков».
Весть о нападении фашистской Германии на Советский Союз горьковские милиционеры, как и всё население страны, восприняли с болью в сердце.
Нижегородские милиционеры подвели итоги операции «Розыск».
В Нижегородской области возбуждено 776 уголовных дел по фальшивомонетничеству.
Впервые в Нижегородской области вышел в свет специальный выпуск информационного вестника «Охрана и безопасность».
Следователи следственной части ГСУ при ГУВД по Нижегородской области направили с обвинительным заключением уголовное дело по обвинению в разбойных нападениях 32-летнего Дениса Б. и 35-летнего Олега Б.
В Нижнем Новгороде прошли соревнования сотрудников УВО по рукопашному бою.
Основных целей и задач у данного мероприятия были две. Первая заключалась в усилении охраны общественного порядка и общественной безопасности на улицах и иных общественных местах, как в самом Нижнем Новгороде, так и в Нижегородской области.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.