Правительство Башкирии намерено принять меры по недопущению появления в республике латифундистов при начавшемся процессе наделения граждан земельными долями из земель сельскохозяйственного назначения.
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) оштрафовала главу Роспотребнадзора, главного санитарного врача России Геннадия Онищенко на 1500 рублей. Штраф, сообщает "Газета.Ru", наложен за непредоставление информации, запрошенной антимонопольным ведомством.
ФАС 24 апреля запросила у Роспотребнадзора, его управления по Москве и «Центра гигиены и эпидемиологии в Москве» информацию, необходимую для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. В управление по Москве пакет с письмом отказались принять, но в Роспотребнадзоре и Центре гигиены получили.
До настоящего времени запрошенная информация в ФАС России не представлена. По этому же делу глава управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов оштрафован на 3000 рублей, а Центр гигиены и эпидемиологии - на 60000.

Правительство Башкирии намерено принять меры по недопущению появления в республике латифундистов при начавшемся процессе наделения граждан земельными долями из земель сельскохозяйственного назначения.
Правительство Нижегородской области рассматривает возможность проведения в Нижнем Новгороде мирового инновационного форума в России, сообщил заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов в ходе заседания Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП).
В Госдуму внесен проект бюджета на 2008-2010гг
Правительство Нижегородской области на заседании утвердило областную программу "О переселении граждан, проживающих в ветхом фонде на территории Нижнего Новгорода на 2007-2010 годы".
Правительство Оренбургской области настаивает на финансировании объектов приграничной инфраструктуры за счет федерального бюджета.
Правительство Пермского края приняло постановление "О подпроекте "Создание системы международного бакалавриата" регионального проекта "Новая школа".
Правительство Ульяновской области утвердило проект закона "О развитии инвестиционной деятельности на территории Ульяновской области", говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
Промышленный технопарк планируется создать в Тольятти (Самарская область), сообщает пресс-служба правительства региона.
Правительство Нижегородской области и швейцарский концерн Liebherr заключили соглашение о сотрудничестве, сообщил губернатор региона Валерий Шанцев журналистам после церемонии подписания документа во вторник.
"Единая Россия" не будет пускать Зурабова в Думу.
Благодаря региональной субсидии в Удмуртии в этом году к газу подключили 431 домовладение, а всего такой мерой поддержки воспользовались более 4,4 тысячи семей. С начала года сетевой газ пришёл в 1,6 тысячи домов республики.
Минприроды готовит электронную версию Красной книги, которая объединит федеральные и региональные издания со советских времён. Параллельно учёные завершают «Чёрную книгу» инвазивных растений — более 500 видов, опасных для сельского и лесного хозяйства.
СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.
Молочный комбинат «Пензенский» нарастит инвестиции в модернизацию до 3,5 миллиарда рублей и увеличит переработку с 300 до 500 тонн молока в сутки. В планах — новые фасовочные линии и выпуск пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке.
Магнитогорский меткомбинат завершил масштабный инвестпроект в сталеплавильном производстве стоимостью около 4,5 миллиарда рублей. Систему донной продувки внедрили на трёх конвертерах, что повысило выход годного металла и улучшило характеристики стали.
Во втором полугодии 2026 года в 42 сёлах Саратовской области установят базовые станции сотовой связи. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны более чем 12 тысячам жителей — по федеральному проекту устранения цифрового неравенства «УЦН 2.0».
Программа дорожных работ в Татарстане в 2026 году превысит 93 миллиарда рублей — это новый рекорд, на 11 миллиардов больше прошлогоднего. В порядок приведут свыше 1,1 тысячи дорог и девять мостов, при этом упор сделан на ремонт, а не новое строительство.
Грузовик Яндекса впервые в России прошёл трассу М-11 «Нева» полностью автономно: тягач с прицепом преодолел около 700 километров, водитель-испытатель в кабину сел, но управление не трогал. Система сама обгоняла, объезжала ремонт и проходила пункты оплаты.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.