Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Очередной проект

Лига-пресс, (22:16) 07 апреля 2007 г.

Правительство Ульяновской области утвердило проект закона "О развитии инвестиционной деятельности на территории Ульяновской области", говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Среди форм господдержки инвесторов в Ульяновской области определены: предоставление льгот по налогу на имущество; введение сниженных ставок налога на прибыль и льготных ставок арендной платы; предоставление на конкурсной основе государственных гарантий Ульяновской области по инвестпроектам; оказание информационной, организационной и правовой поддержки инвесторам.

Господдержку планируется предоставлять приоритетным инвестиционным проектам решением правительства Ульяновской области на основании рекомендаций регионального совета по инвестициям.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, приведенным в сообщении, "регион получит одно из самых современных инвестиционных законодательств в России, поскольку закон дает возможность любому инвестору, соблюдающему все нормы и требования российского законодательства, на конкурсной основе получить меры государственной поддержки".

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Более чем на две трети

Ульяновская область к концу 2007 года будет газифицирована более чем на 70%, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Сергея Морозова.

Совместный лайнер

Ульяновская область и Европейский исследовательский центр технологий и инвестиций (ETIRC) намерены углублять сотрудничество в сфере сверхмалой реактивной авиации, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Ульяновской области.

"Остров Джюс" в Ульяновске

ООО "Остров Джюс" открыло в Ульяновске картонажно-полиграфическое производство стоимостью 51 млн рублей.

Ульяновск выдвигает инициативу

Ульяновская область предложила Японии четыре площадки для реализации совместных проектов в сфере производства автокомпонентов.

Соглашение со Швейцарией

Правительство Нижегородской области и швейцарский концерн Liebherr заключили соглашение о сотрудничестве, сообщил губернатор региона Валерий Шанцев журналистам после церемонии подписания документа во вторник.

Нацпроект "Медвед"

Главным итогом онлайн-конференции Дмитрия Медведева стало то, что ему удалось уйти от ответа на вопрос о президентских выборах.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости