Более 8 млрд рублей будут выделены Нижегородской области в течение двух лет в рамках программы модернизации здравоохранения.
В Нижнем Новгороде суд поставил выплатить Алексею Якимову 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за пытки, которым его подвергли в нижегородском РУВД.
Весной 2009 года двое нетрезвых оперуполномоченных в течение 5 часов избивали потерпевшего.
Ранее виновные в избиении сотрудники милиции Олег Корегин и Анатолий Тимофеев были приговорены к трем годам лишения свободы каждый.
Канавский районный суд города постановил, что государство, в лице Министерства финансов России, обязано компенсировать Алексею Якимову моральный вред в размере 200 тысяч рублей, а также возместить материальный ущерб в размере 850 рублей.
Потерпевший удовлетворен решением суда и не планирует подавать кассационную жалобу.
Вопрос о внесении кассационной жалобы со стороны ответчиков остается открытым, так как российская система «защиты» прав своих граждан действует в совершенно противоположном направлении. Складывается впечатление, что основной задачей наших государственных органов является максимальное воспрепятствование всем попыткам защитить себя от преступлений, совершенных представителями государства, а также в воспрепятствовании восстановления своих прав на всех уровнях, начиная с возбуждения уголовного дела и заканчивая законным желанием получить адекватную компенсацию.
Так случилось и в этот раз. Несмотря на то, что все обстоятельства преступления были установлены и изучены судом в ходе рассмотрения уголовного дела, а также на то, что все они изложены во вступившем в законную силу приговоре и не вызывают ни малейшего сомнения, представители Министерства финансов, а также ГУ МВД России по Нижегородской области и УВД по г. Нижнему Новгороду выступали против иска, требуя не удовлетворять его в полном объеме.
Валерий МОЗЖУХИН.

Более 8 млрд рублей будут выделены Нижегородской области в течение двух лет в рамках программы модернизации здравоохранения.
Этот чемпионат, проводимый среди студентов состоялся в Турции и капитан ФК "Нижний Новгород-2" полузащитник Вячеслав Быстрицкий стал бронзовым призером.
Это произошло на состоявшемся брифинге с представителями СМИ, в котором принял участие начальник Нижегородского филиала НЦБ Интерпола КМ ГУВД по Нижегородской области, подполковник милиции Игорь Мусин.
Нижегородские полицейские приняли участие в пресс-конференции, посвященной расследованию дел о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма.
В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Нижегородской области прошел очередной выпуск 115 сотрудников органов внутренних дел
Нижегородские полицейские передали памятки к закону "О полиции" сотрудникам аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.
В рамках федерального проекта "Качество жизни. Здоровье" в Нижегородскую область поступил первый транш в размере одного миллиарда рублей.
Президент России Дмитрий Медведев не унывает, хотя результаты саммита вновь не обнадеживают.
Сегодня в Нижнем Новгороде открылся саммит Россия-ЕС, который может оказаться прорывным для реализации программы "Партнерство для модернизации".
Нижегородские полицейские приняли участие в пресс-конференции, состоялась в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде на тему: "Как остановить вандализм на нижегородских кладбищах?"
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.