Преступнику едва не удалось завладеть кругленькой суммой денег. Отняв в подъезде у пожилой йошкаролинки сумку, парень сбежал, но муж потерпевшей и наряд ППС не дали ему далеко уйти.
Как сообщает пресс-служба УВД, 24-летний Т. в тот день наблюдал за посетителями операционного зала сберкассы неподалеку от остановки “Санчасть”. Увидев, что бабушка получила большую сумму денег, он решил проследить за ней. А так как пенсионерка жила не очень далеко, грабитель “проводил” ее до самого подъезда. В парадном он выхватил сумку и бросился наутек. Женщина закричала. На шум в подъезд вышел ее муж. Мужчина уже несколько лет на пенсии, но еще довольно крепок. Узнав приметы обидчика жены, он бросился в погоню.
В это же время сама пострадавшая набирала номер “02”. Здраво рассудив, что преступник не побежит по главной улице, наряд ППС, оказавшийся поблизости, выехал на улицу Зарубина. Милиция и разъяренный муж потерпевшей настигли грабителя практически одновременно. Молодчик держал в руках украденную сумку. В ней же оказались и похищенные деньги - 13 тысяч рублей. Грабителю грозит реальный срок. А сотрудники ППС сделали себе хороший подарок к празднику: накануне их служба отмечала очередной день рождения.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.