Матери Беслана - в секте Грабового

Лига-пресс, (11:09) 21 сентября 2005 г.

Матери Беслана - в секте Грабового

В конце минувшей недели 15 представителей комитета "Матери Беслана" во главе с Сусанной Дудиевой вновь приехали в Москву. На этот раз они встречались не с Владимиром Путиным и ни с кем-то из представителей федеральной власти. В столицу они прибыли по приглашению известного сектанта Григория Грабового, который объявил себя Иисусом Христом. Напомним, последователи Грабового сразу после теракта в бесланской школе предлагали родителям погибших за 39 500 рублей воскресить их детей.

В Москве матери Беслана приняли участие в съезде сторонников Грабового, который проходил в пятницу в гостинице "Космос". Там они называли себя его учениками. А учитель, в свою очередь, пообещал устроить в Беслане коллективное воскрешение жертв трагедии.

"Мы ждем чуда третьего числа каждого месяца"

Напомним, Григорий Грабовой долгое время был просто одним из многочисленных нетрадиционных целителей и предсказателей - до тех пор, пока в прошлом году он не объявил себя сначала Иисусом Христом во втором пришествии, а потом и триединым Богом-отцом. Его ученики свято верят в то, что Грабовой может воскрешать из мёртвых, а также лечить все болезни, диагностировать технику, управлять событиями и спасти мир от возможной глобальной катастрофы. Всему этому у Григория Петровича можно научиться:  кассеты с лекциями Грабового и его  книги продаются во многих городах России. Ещё есть платные семинары и так называемые наклейки дистанционного управления. Если обклеить ими любую территорию по периметру, то внутри начинает действовать закон запрета смерти. Последняя фишка Грабового - прогноз о том, что в 2008 году он станет президентом России и первым делом издаст закон о запрете смерти для всей страны. Он уже создал партию ДРУГГ (Добровольные распространители учения Григория Грабового) и провел пять её съездов. На 6-й, внеочередной съезд ДРУГГа и приехали в Москву матери Беслана. Далее – просто расшифровка полной видеозаписи этого мероприятия.

Звучит гимн партии ДРУГГ. "Григорий Грабовой ведёт. / Во имя мира поколений / нам силы новые даёт / его заветное ученье". На сцене на фоне светящегося синим светом экрана стоит "Иисус Христос во втором пришествии". Зал, рассчитанный на две тысячи человек, забит до отказа. У всех в руках листочки с текстом гимна. Матери Беслана тоже поют. Все они в чёрном. На сцену поднимается Рита Сидакова, у которой в школе № 1 погибла единственная дочь:

 

- В те страшные дни, с 1 по 3 сентября, мы даже понятия не имели, что есть такой человек, Грабовой Григорий Петрович. Тогда мы лишь молились Богу и надеялись на тех людей, кто должен был нас защитить. Но финал все знаете. О Григории Петровиче лично я узнала из СМИ, когда его стали обвинять в том, что он якобы нажился на нашем горе, пообещал воскресить наших детей и брал за это деньги.

Мы заинтересовались, стали спрашивать, и оказалось, что у некоторых наших женщин действительно есть его книга о воскрешении. И мы стали её читать. Мы живём каждый день лишь верой в чудо, что наши дети вернутся к нам. Мы каждое третье число каждого месяца ждём, что вот-вот что-то произойдёт. А во время годовщины трагедии мы все три траурных дня думали только об одном: не может быть, чтобы мы не стали свидетелями чуда. И я верю, что это чудо произойдёт. Григорий Петрович пригласил нас к себе, и мы приехали сюда вчера вечером. Здесь повстречались с женщинами, у которых такое же горе. Они дали нам еще больше надежды, что чудо случится. Но чтобы это случилось, нужна наша любовь, вера и специальные методы и технологии, которые есть в книге Григория Петровича.

 

Бурные аплодисменты.

 

"Мы обклеили весь Беслан наклейками дистанционного управления"

К микрофону подходит председатель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева. Её лицо знает весь мир по репортажам о встрече бесланских матерей с Владимиром Путиным. Тогда в Кремль из Осетии согласились приехать всего 4 женщины, и после встречи с президентом они восторга не испытывали. Сегодня в зале 15 матерей из Беслана, и к "великому учителю" они испытывают самые тёплые чувства:

 

- Мы соприкоснулись с учением Григория Петровича и поняли, что у нас одна дорога и одна цель - спасение человечества. Воскрешение - мы в него поверили. Мы сейчас стали учениками Григория Грабового. Я знаю, что у Бога много чудес. Я всегда читала своим детям сказки (плачет), и я учила их верить в сказки, верить в Бога. И я верю в это чудо и знаю, что оно будет. Мне подсказывает это материнское сердце, материнская верность (плачет). Я и женщины, которые вместе с нами, мы до конца пройдём этот путь ради своих детей. Мы верим, что мы будем счастливы. Будет счастье и будет бессмертие, и никто и никогда никого не будет убивать, потому что это станет бессмысленно. Мы будем бороться за то, чтобы подобное никогда больше ни с кем не повторилось. Все женщины, которые приехали сюда, верят в учение. Если бы вы знали, с каким облегчением на душе мы занимались безопасностью в дни траурных мероприятий. Мы обклеили наш уже известный всему миру Беслан наклейками дистанционного управления Григория Грабового. Благодаря этим наклейкам всё у нас в дни траура прошло спокойно, и я думаю, теперь всегда и везде всё будет проходить спокойно, в мире наступит гармония. В Беслане мы постарались поработать с людьми, рассказали им об учении Григория Грабового, рассказали, что только мы сами можем спасти себя и наших детей. Люди нас поняли.

 

"Где он был, когда погибали ваши дети?!!"

Речь Сусанны Дудиевой прервал громкий крик из зала. "- Почему он не помог вам 1 сентября?!! Где он был со своими учениками, когда погибали ваши дети?!!" Кричала какая-то женщина. Её тут же вывели из зала двое сильных мужчин в чёрных костюмах.

Из-за двери она успела крикнуть: "- Шарлатан!!!" Грабовой, который на протяжении всего съезда стоял на сцене с невозмутимым видом, во время дебоша в зале испуганно забормотал: "- Я объясню... Я объясню... Дело в том... На самом деле..." Когда женщина скрылась за дверью, он действительно всё объяснил. Оказывается, он знал о теракте и ещё за две недели информировал об этом МЧС и МВД, даже наклейки предлагал, но коррумпированные чиновники ему не поверили.

 

- Именно поэтому мы теперь занимаемся политической борьбой, - подытожил Грабовой. - Мы должны быстро взять в свои руки политическую власть. Это единственная возможность внедрить систему спасения людей в жизнь.

 

Сусанна Дудиева во время крика из зала сидела молча и никак не реагировала. Когда Грабовой закончил, она тяжело вздохнула и продолжила:

 

- Когда мы уезжали, нам многие говорили: куда вы едете, зачем, вы сами не знаете, куда вас втянут. Но мы - просто матери, у которых болит душа и болит сердце. Мы говорим, понимаем, действуем только сердцем и душой. - Сусанна говорила с каким-то обречённым видом, как будто одновременно и верит, и не верит в то, что говорит. - Это путь нашей борьбы. Мы благодарны Григорию Петровичу.

 

Бурные аплодисменты.

 

Выступил сам Грабовой. Сказал, что в последнее время в России нет крупных терактов благодаря его управлению. И озвучил свой прогноз до 14 октября. Согласно этому прогнозу, осенью в Беслане должно произойти коллективное воскрешение. Зал встретил это заявление бурными аплодисментами. Матери Беслана тоже аплодировали.

 

А теперь напомним, что такое "воскрешение" по Грабовому. Вариант первый: вам говорят, что связь с погибшим установлена, но он воскресать не желает. Деньги, естественно, не возвращаются. Вариант второй: вам говорят, что ваш близкий воскрес, но в какой части планеты - неизвестно. Чтобы его найти, нужно совершенствоваться в учении Грабового. Разумеется, не бесплатно. Вариант третий: вам говорят, что воскрешение произошло и даже где-то рядом с вами, но воскрешённый принял новый облик. Ходите, присматривайтесь к людям, возможно, сердце вам подскажет. После этого жизнь человека превращается в кошмар.

 

В офисе партии ДРУГГ нам пообещали доложить Грабовому о том, что мы хотим с ним поговорить, и если он согласится - перезвонить. Не перезвонили. Матери Беслана общаться с журналистами на эту тему отказываются наотрез. Говорят, что в Москву приехали по личным делам, лечиться. Их ближайшие друзья рассказали нам причину молчания. Грабовой дал им такую установку: работа по воскрешению требует полной конфиденциальности. Если кому-нибудь расскажете - всё насмарку, не воскреснут ваши дети.

Дмитрий Соколов-Митрич, «Известия»

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости