Прыжок с высоты девятого этажа совершил ученик седьмого класса школы №70 города Дзержинска. У подростка, решившегося на этот роковой шаг, был единственный шанс из тысячи, чтобы выжить. И ему выпал счастливый билет.
Взобравшись на крышу одного из домов по улице Пирогова, тринадцатилетний Антон разбежался и прыгнул вниз. По счастливой случайности возле дома припарковался «Иж-пикап». Школьник пробил своим телом крышу старенького автомобиля и оказался в салоне. Там его и обнаружил случайный свидетель. Пострадавший был в сознании и на вопрос о причинах случившегося пояснил, что его якобы с крыши столкнули. Прибывшие на место сотрудники милиции проверили эту версию, но подтверждения не получили. На крыше были только следы пострадавшего. Загадочным был и тот факт, что на мальчике не было верхней одежды. Уже позже выяснилось, что куртку и шапку перед прыжком Антон сам выбросил в мусоропровод. В ходе опроса приятелей выяснилось, что утром этого дня паренек сильно поссорился с родителями. Мальчик взял из дома перчатки родителей, чтобы поиграть в футбол. Мама отругала Антона. Возможно, что гневная отповедь родительницы и стала причиной попытки самоубийства школьника. В настоящий момент пострадавший находится в больнице с диагнозом - сотрясение мозга. Кроме того, у школьника сломана рука и плечо. Опасности для жизни нет.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.