Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Дьявольский бизнес

Лига-пресс, (19:39) 10 сентября 2008 г.

К длительным срокам лишения свободы приговорены двое жителей областного центра, реализовывавших наркотики в крупном размере.

Следствием установлено, что неработавшие ульяновцы: 27-летний, ранее судимый за грабежи, Константин Сапунжи и 26-летний Александр Новиков, в ноябре прошедшего года решили организовать продажу героина.

Однако, 07.11.2007 года в ходе спецоперации указанные лица были задержаны правоохранительными органами Ульяновска и в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

Несмотря на непризнание преступниками своей вины в содеянном, на основании представленных следствием доказательств Сапунжи и Новиков признаны судом виновными в незаконном хранении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ст.ст.228 ч.1 и 30 ч.3, 228-1 ч.2 п.«б» УК РФ) и приговорены соответственно к 7 годам 6 месяцам и 5 годам 2 месяцам колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

По материалам пресс-службы прокуратуры Ульяновской области


Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

«Врезались» без спроса

Главным следственным управлением при ГУВД по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконных врезок в нефтепровод и покушениям на хищение нефти.

Обезврежена группа наркоторговцев

К длительным срокам изоляции от общества приговорены 7 жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска и сотрудниками милиции в реализации героина в особо крупном размере.

Больше разбойничать не будут

Главным следственным управлением при УВД по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела о деятельности банды, на счету которой около 10 разбойных нападений.

За торговлю «белой смертью»

К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорена жительница Ульяновска, пытавшаяся продавать раствор героина.

Ликвидировали наркоточку

Сотрудники оперативно-разыскной части № 8 (по раскрытию преступлений, связанных с оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ) при ГУВД по Нижегородской области провели оперативные мероприятия по выявлению лиц, склонных к употреблению наркотиков, а также к их распространению.

Машину по дешевке

Следственным комитетом при МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению восьми участников организованной преступной группы в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Какой шустрый!

Сотрудники ГУВД по Нижегородской области задержали мужчину, который за день совершил две квартирные кражи и угон.

Приговор организатору наркопритона

К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен житель областного центра, содержавший по месту своего жительства притон для потребления героина.

За плату в конвертах

В Кировской области возбуждено уже девять уголовных дел по фактам выдачи заработной платы в «конвертах».

Последние статьи

Tenet Plus представил первый кроссовер L6: элегантность и технологии в среднем сегменте

Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости