Милиционеры Татарстана на территории садоводческого товарищества «Строитель» в Авиастроительном районе Казани обнаружили и изъяли крупный тайник с оружием и взрывчаткой.
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана в результате оперативного эксперимента задержали мужчину, заказавшего убийство своих родителей.
Информация о том, что к одному из авторитетов уголовно-преступной среды Казани обратился мужчина по имени Константин, ведущий поиск человека, который мог бы за денежное вознаграждение совершить убийство семейной пары поступила в УБОП МВД по РТ 9 мая 2008 года.
С целью проверки данной информации сотрудниками УБОП МВД по РТ была организована оперативная разработка с окраской «убийство». В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен заказчик убийства - старший офицер одного военного училища города Казани. Он заказал своих родителей - пенсионеров Министерства обороны РФ, чтобы продать их квартиру. По оперативной информации, заказчик имел крупные кредитные задолженности в нескольких банках Казани.
В течение мая-июня в ходе личных встреч сотрудника милиции, выступающего в роли «киллера», с заказчиком, последний рассказал, что его родители проживают в городе Пенза, описал их физическое состояние, распорядок дня и нарисовал схему квартиры.
28 июня 2008года сотрудниками УБОП МВД по РТ совместно с сотрудниками УБОП УВД по Пензенской области было инсценировано убийство семьи.
А 30 июня около 12.00 часов у кафе «Гурман» в Казани состоялась встреча, во время которой заказчику были предоставлены доказательства «убийства». Заказчик, удостоверившись в смерти своих родителей, передал необходимые доказательства о выплате оставшейся денежной суммы в качестве вознаграждения за совершенное «убийство». После чего сотрудниками УБОП МВД по РТ были проведены мероприятия по его задержанию.
По собранным материалам СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ 30.06.2008г. возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных в ст.ст. 30 ч.1, 33 ч.3, 105 ч.2 п.п. «а», «з» (приготовление к убийству двух и более лиц, из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом) УК РФ.
Милиционеры Татарстана на территории садоводческого товарищества «Строитель» в Авиастроительном районе Казани обнаружили и изъяли крупный тайник с оружием и взрывчаткой.
Три убийства 13-15-летней давности удалось раскрыть сотрудникам УУР МВД по РТ совместно со следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре России по Республике Татарстан.
В Ульяновской области задержан узбек, подозреваемый в убийстве гражданина Узбекистана.
В Татарстане премирован милиционер, отказавшийся от взятки.
В Учебном центре служебно-боевой подготовки МВД по РТ состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие сотрудники вневедомственной охраны Татарстана и члены их семей.
МВД по Республике Татарстан подвело итоги операции «Алкоголь».
Казанские милиционеры задержали автопоезд с контрафактным грузом.
В Казань с чемпионата Европы по армрестлингу вернулись спортсмены из Татарстана, представлявшие сборную Российской Федерации.
В рамках акции МВД по РТ «Разрешите представиться», на сайте Управления внутренних дел по Казани теперь размещена вся необходимая информация о каждом участковом уполномоченном: фамилия, имя и отчество, его фотография, обслуживаемая территория, адрес и время приёма граждан, служебный сотовый телефон.
В Ирландии состоялись международные матчевые встречи по боксу между командами полиции Ирландии и МВД Татарстана.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.