Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Участкового через сеть Интернет

Лига-пресс, (01:53) 17 июля 2008 г.

В рамках акции МВД по РТ «Разрешите представиться», на сайте Управления внутренних дел по Казани теперь размещена вся необходимая информация о каждом участковом уполномоченном: фамилия, имя и отчество, его фотография, обслуживаемая территория, адрес и время приёма граждан, служебный сотовый телефон.

Здесь же на сайте можно узнать телефон дежурной части ближайшего отдела милиции или написать обращение в Интернет - приемную по любому вопросу, относящемуся к компетенции милиции. Запуск и поддержка сайта стали возможными благодаря поддержке мэрии Казани. Именно поэтому он и находится в структуре портала мэрии Казани.

Это не первое мероприятие по укреплению связей казанской милиции с населением. Министерство внутренних дел по Республике Татарстан регулярно проводит различные акции: «Разрешите представиться», «Мобильник Возвращается Домой», «Мир Вашему Дому», «Береги автомобиль», «Милицейский Дед Мороз».

В этом году к ним добавилась ещё одна акция -«Мы Верны Долгу». С их помощью стражи порядка стараются повысить авторитет сотрудника милиции и, в частности, участковых уполномоченных, укрепить доверие населения к ним, а так же активизировать профилактическую работу по месту жительства граждан.

В рамках акции участковые в очередной раз обходят обслуживаемую территорию, знакомятся с новыми жителями, вручают всем свои визитки с номером служебного сотового телефона, временем и местом приема граждан. Во всех районах города регулярно проводятся встречи с трудовыми коллективами и собраниями жильцов. Во время таких встреч милиционеры дают гражданам профилактические советы и выслушивают просьбы и жалобы горожан.

В средствах массовой информации организованы выступления участковых уполномоченных по различным вопросам правоохранительной тематики. Помимо сайта, информация обо всех участковых милиционерах с их фотографиями раз в неделю публикуется в пятничном выпуске газеты «Казанские ведомости».

Адреса и время приема граждан участковыми с телефонами дежурных частей были размещены на счетах-фактурах за коммунальные услуги, которые уже получили практически все жители Казани.

Публикация информации об участковых уполномоченных милиции - это очередной шаг на пути сближения милиции с населением. Каждый житель города должен знать своего участкового милиционера и быть уверенным в том, что в случае проблемы ему будет оказана помощь.

Для руководства городского УВД очень важна система «обратной связи» с гражданами, это позволяет не только раскрывать больше преступлений, но и выявлять нарушения законности и служебной дисциплины среди своих сотрудников.

На портале мэрии Казани действует Интернет - приемная, через которую любой желающий может задать свой вопрос руководству УВД города. Каждое обращение рассматривается и на него дается письменный ответ.

Кроме новостей и сводки происшествий, на собственном сайте милиционеры разместили много другой актуальной информации: полезные телефоны и профилактические советы для жителей города, фотогалерею, справочник контактов, отчеты и нормативно-правовые документы.

Проводимыми мероприятиями милиционеры хотят повысить доступность граждан к информации о работе казанской милиции и укрепить доверительные отношения с населением. Ведь вовремя полученная информация поможет не только раскрыть преступление, но и обезопасить людей и их имущество. Именно поэтому такие акции будут проводиться и впредь.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Полная победа

В Ирландии состоялись международные матчевые встречи по боксу между командами полиции Ирландии и МВД Татарстана.

Дарит медвежат

Национальный банк "ТРАСТ" продолжает специальную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей.

Татарстан против Украины

Следственное управление МВД Республики Татарстан возбудило уголовное дело по факту хищения татарстанской нефти с Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), принадлежащего ЗАО «Укртатнафта» (Украина).

Четыре жизни за картину

Сотрудники уголовного розыска МВД Татарстана задержали 37-летнего художника из Казани, планировавший убийство семьи из четырех человек с целью похищения из семейной коллекции ценной картины.

Не смог скрыться даже в Таиланде

Сотрудники Интерпола по представлению коллег из Татарстана в начала апреля задержали в Таиланде руководителя жилищного кооператива "Ипотека" из Альметьевска (Татарстан) Глухова, подозреваемого в присвоении 28 млн рублей обманутых дольщиков.

Кубок для четвероногих

Республиканские соревнования кинологов со служебными собаками на "Кубок И.В. Шимарина" проводились в четвертый раз в канун дня рождения Игоря.

Состоялся суд

Советский районный суд вынес приговор участникам и организаторам Татарстанского регионального отделения общероссийского патриотического движения «Русское Национальное Единство» (ТРО РНЕ).

Праздник удался

В спорткомплексе «Динамо» прошел спортивный праздник под названием «Семья - семь я», подаренный динамовцами Татарстана воспитанникам Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Здравушка» в честь Дня семьи.

Новый природный заказник

Новый природный заказник под названием "Зея буйлары" (берега Свияги, тат.) образован на территории Буинского района Татарстана в долине рек Свияга и Киятка, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов республики.

Не разделять школьников

Наиболее оптимальным способом вхождения религии в школу является курс истории мировых религий, помогающий формированию толерантной и духовно богатой личности, считает министр образования и науки Татарстана Наиль Валеев.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости