В Нижнем Новгороде сотрудники милиции ведут поиск двоих злоумышленников, подозреваемых в убийстве гражданина КНДР.

В Нижнем Новгороде сотрудники милиции ведут поиск двоих злоумышленников, подозреваемых в убийстве гражданина КНДР.
В Ульяновской области раскрыто убийство двух инспекторов дорожно-патрульной службы (ДПС), совершенное в январе, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Жительница Казани, подозреваемая в организации убийства сестры и ее семьи, скончалась, не приходя в сознание, после попытки суицида.
На убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева было израсходовано 90 тысяч рублей, сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.
В Казани молодая мать призналась в убийстве двух своих малолетних сыновей, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 п."а" УК РФ.
Самарский бизнесмен Геннадий Ежков, заказавший в 2006 году членам преступной группы из Мордовии убийство своего бывшего компаньона Алексея Шаповалова, предстанет перед судом.
В один день стало известно о жестоких убийствах двух известных в Дагестане журналистов - репортера Первого канала Ильяса Шурпаева и главы государственной телерадиокомпании "Дагестан" Гаджи Абашилова.
Убийство начальника УБОП МВД Северной Осетии Марка Мецаева было хорошо спланированной акцией. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел республики Северной Осетии Сослан Сикоев.
19 февраля 2008 года в преддверии «Дня защитника Отечества» в Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан, как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, прошли командные состязания на переходящий кубок Совета ветеранов МВД по РТ, среди ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов милиции и боевых действий.
Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Саратовской области доставили на допрос к следователю депутата саратовской городской Думы Леонида Фейтлихера, сообщает следственное управление СКП РФ по Саратовской области.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.