Трое педофилов приговорены к колонии в Красноярске.
Специальные познания не помогли хакерам остаться невидимками. Красноярские оперативники вычислили и задержали злоумышленников.
В УВД по г. Красноярску возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации.
Как установили милиционеры, в течение полугода несовершеннолетние подростки, используя чужие логины и пароли, осуществляли выход в сеть Интернет, причиняя тем самым законным пользователям материальный ущерб, размер которого устанавливается. В качестве потерпевших по делу в настоящее время проходит 30 человек.
Злоумышленники были задержаны благодаря бдительности одного из потерпевших. Женщина обратилась с заявлением в органы внутренних дел, когда заметила, что с ее счета были сняты денежные средства за использование услуги по доступу в сеть Интернет, хотя на самом деле она им на тот момент не пользовалась.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили персональные компьютеры, с которых осуществлялся несанкционированный выход в сеть Интернет, и задержали злоумышленников. Подростки, причастные к совершению данного преступления, свою вину отрицать не стали.
Принимая во внимание, что один из несовершеннолетних учится на программиста в одном из вузов г. Красноярска, нельзя исключать, что незаконные действия молодые люди во многом совершали, пользуясь специальными познаниями.
В ходе дальнейшего расследования будет установлена степень и роль участия каждого задержанного в данном преступлении. Максимальное наказание, которое грозит подросткам, до 2 лет лишения свободы.
Подобное уголовное дело впервые расследуется сотрудниками УВД по г. Красноярску.

Трое педофилов приговорены к колонии в Красноярске.
На территории Красноярского края проведена оперативно-профилактическая операция «Охотник». В мероприятии задействовались сотрудники органов внутренних дел края совместно с представителями Россельхознадзора.
Красноярский гаишник застрелил напавшего водителя.
В Красноярске пропал ещё один ребёнок.
Хлопонин уволил организаторов своего бала за массовое отравление.
Число отравившихся на балу у Хлопонина достигло 232 человек.
Госпитализированы ещё 35 отравившихся гостей Хлопонина.
В Красноярском крае подведены итоги оперативно-профилактической операции «Пиротехника».
В Красноярске милиционеры взяли шефство над воспитанниками социально-реабилитационного центра «Росток».
За три года в Красноярском крае планируют установить 9 систем уличного видеонаблюдения и 26 устройств экстренной связи.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.