Беляевский районный суд Оренбургской области приговорил к 10 годам лишения свободы бывшего директора одной из школ района и по совместительству учителя физкультуры, обвиняемого в сексуальном насилии над тремя ученицами.

Беляевский районный суд Оренбургской области приговорил к 10 годам лишения свободы бывшего директора одной из школ района и по совместительству учителя физкультуры, обвиняемого в сексуальном насилии над тремя ученицами.
Система ювенальной юстиции переводит решение проблемы охраны детства и решение демографической проблемы в принципиально новый формат, считает Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников.
Правоохранительными органами Татарстана с начала года приостановлена деятельность 30 интернет-салонов на территории республики, в которых клиентам предоставлялась возможность играть в электронные азартные игры, сообщил заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Татарстану Ренат Гайнутдинов.
Для обеспечения общественного порядка в период проведения юбилейных торжеств правоохранительные органы сделали все необходимое.
Сотрудники правоохранительных органов изъяли у депутата городской думы Ижевска (Удмуртия), члена партии "Единая Россия" Дмитрия Ряхова 2,45 гр. синтетического наркотика МДМА.
В Татарстане в январе-сентябре правоохранительными органами выявлено 276 преступлений экономической направленности в сфере строительства, что на 11,3% превышает показатель аналогичного периода 2006 года, сообщил заместитель министра внутренних дел республики Рафаиль Гильманов на пресс-конференции в Казани.
Состоялась торжественная церемония передачи иконы преподобного Сергия Радонежского и.о. министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майора милиции Г.П.Липатова Управляющему Уфимской и Стерлитамакской Епархии Архиепископу Владыке Никону.
Управлением собственной безопасности МВД по Республике Татарстан совместно с контрольно-профилактическим отделом ГИБДД обезврежена преступная группа, занимавшаяся изготовлением поддельных документов.
Сегодня в ходе проведения спецоперации в Нальчике был уничтожен террорист, причастный к взрыву домов в Москве и Волгодонске, а также бывший заключенный американской тюрьмы Гуантанамо Руслан Одижев.
Принято решение о создании Башкирского регионального отделения Российской секции Международной полицейской ассоциации (МПА).
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.