Сотрудники милиции задержали в Чердынском районе Пермского края двух беглых заключенных, подозреваемых в совершении тройного убийства.
Сотрудники правоохранительных органов изъяли у депутата городской думы Ижевска (Удмуртия), члена партии "Единая Россия" Дмитрия Ряхова 2,45 гр. синтетического наркотика МДМА.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии Николай Пушин, в пятницу управление возбудило в отношении Д.Ряхова уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.1 228.1 УК РФ (приготовлен к незаконному сбыту наркотических средств).
"В настоящее время Ряхов находится в изоляторе временного содержания, а управление следственного комитета намерено выйти с ходатайством в суд с избранием меры пресечения в виде ареста", - сообщил собеседник агентства.
Валерий РЯЖСКИЙ.

Сотрудники милиции задержали в Чердынском районе Пермского края двух беглых заключенных, подозреваемых в совершении тройного убийства.
В Татарстане в январе-сентябре правоохранительными органами выявлено 276 преступлений экономической направленности в сфере строительства, что на 11,3% превышает показатель аналогичного периода 2006 года, сообщил заместитель министра внутренних дел республики Рафаиль Гильманов на пресс-конференции в Казани.
Сотрудники УФСКН по Нижегородской области в ходе оперативно-профилактической операции "Ночь" выявили факты продажи и употребления синтетических наркотиков практически в каждом увеселительном заведении Нижнего Новгорода и Нижегородской области, сообщает УФСКН РФ по Нижегородской области.
Крупный успех башкирской милиции. В Уфе и Петербурге завершилась операция против преступной группы наркоторговцев.
Сотрудники УБОП при ГУВД по Нижегородской области и регионального УФСБ пресекли деятельность преступной группы, которая на протяжении 2005-2006 годов осуществила 206 эпизодов мошеннических действий в отношении одного из нижегородских банков и жителей области.
Сотрудники управления ФСБ России по Ульяновской области и УВД региона задержали 39-летнюю жительницу Ульяновска, которая в 2005-2006 гг. под видом предоставления риэлторских услуг выманивала у граждан крупные суммы денег.
Сотрудники УФСБ России по Башкирии на федеральной трассе М-5 "Москва-Челябинск" при досмотре автомобиля, котором находились три гражданина Таджикистана, изъяли около 7,2 кг героина.
Состоялась торжественная церемония передачи иконы преподобного Сергия Радонежского и.о. министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майора милиции Г.П.Липатова Управляющему Уфимской и Стерлитамакской Епархии Архиепископу Владыке Никону.
Управлением собственной безопасности МВД по Республике Татарстан совместно с контрольно-профилактическим отделом ГИБДД обезврежена преступная группа, занимавшаяся изготовлением поддельных документов.
Сотрудники управления ФСБ России по Оренбургской области пресекли канал поставок в регион экстази из Дании, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСБ по области.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.