Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Сержант потребовал у Иванова сто рублей

Лига-пресс, (11:02) 12 марта 2008 г.

Сержант потребовал у Иванова сто рублей

В больнице скорой медицинской помощи Краснодара военнослужащему срочной службы, ставшему жертвой избиения, удалили разорвавшуюся селезёнку. Александру Иванову из Волгограда, сообщает "Интерфакс", пришлось провести срочную операцию.

Молодого человека доставили ночью. Он поясняет, что его избили в части, за несколько дней до того, как он попал в больницу.

Прокуратура получила сведения об избиении солдата в одной из войсковых частей. Военным следственным отделом Краснодарского гарнизона по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", так как подозреваемый - сержант, и он подозревается в том, что избил младшего по званию.

В то же время мать рядового Светлана Иванова, приехавшая из Волгограда ухаживать за сыном, сообщила, что избиение, после которого её 22-летний сын Александр попал в больницу, произошло в конце зимы. - Якобы, сержант потребовал у Александра деньги - 100 рублей. Сын отказался их давать, и был избит, - сказала Иванова.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Последние статьи

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости