Изъяли героин
Лига-пресс, (23:40) 15 июля 2007 г.
Как сообщает пресс-служба госнаркоконтроля по Самарской области, 4 кг. героина было изъято в Тольятти, в ходе мероприятий по пресечению деятельности преступной группы, которая подозревается в организации сети наркосбыта, функционировавшей в городе.
Кроме того, в ходе расследования одного из ряда уголовных дел, возбужденных в отношении этой преступной группы, в лесном массиве на трассе "Самара-Тольятти" в районе поселка Курумоч обнаружен и изъят пакет с 4 свертками, содержащими также около 2 кг героина.
По данным наркополицейских, преступная группа состояла из 12 человек. В настоящее время удалось задокументировать преступную деятельность семи наиболее значимых членов группы.
Валерий РЯЖСКИЙ.
Статьи по теме:
В Оренбургской области задержана преступная группа, которая в течение двух лет промышляла разбоями и грабежами на территории региона, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе областного УВД.
Кресло сенатора от Самарской губернской думы в Совете Федерации РФ, пустовавшее 1,5 года, занял руководитель секретариата спикера Совета Федерации Валерий Парфенов.
Сотрудники ФСБ по Самарской области расследуют уголовное дело по факту обнаружения схрона с оружием.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области разрабатывает модель создания сети сельскохозяйственных кооперативов для улучшения условий развития личных подворий в рамках нацпроекта "Развитие АПК", сообщила пресс-служба областного правительства.
Стоимость программы "Расчистка русел малых рек Самарской области", направленной на расчистку всех проблемных участков рек региона, составит более 2 млрд рублей.
Сотрудники управления Госнаркоконтроля по Самарской области задержали наркокурьера, перевозившего более 700 таблеток MDMA ("экстази").
Сотрудники оперативно-розыскной части при ГУВД по Самарской области изъяли у местного жителя более 1 кг героина.
Американский производитель автокомпонентов Johnson Controls планирует построить в Самарской области завод по производству сидений, сообщил "Интерфаксу" представитель американской компании.
Самарский областной кардиоклинический диспансер в 2007 году получит около 30 млн рублей из федерального бюджета на проведения бесплатных операций на сердце для жителей Самарской и Ульяновской областей в рамках национального проекта "Здоровье"
Сотрудники ФСБ по Самарской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, задержали двух граждан Таджикистана, членов организованного преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотических средств. У задержанных изъято более 23 кг героина.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.