Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

Ситуация ухудшилась

Лига-пресс, (10:05) 02 июля 2007 г.

В Оренбургской области прошли налоговые проверки ряда точек, занимающихся торговлей алкогольной продукцией, грубые нарушения обнаружены во всех, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном управлении Федеральной налоговой службы (ФНС).

 

 

"Если ранее нарушения выявлялись в большинстве проверяемых торговых точек, но не во всех, то теперь ситуация ухудшилась", - отметил собеседник агентства.

 

 

По его словам, в течение недели УФНС проверило 32 торговые точки, в 22 из них обнаружены такие грубые нарушения, как отсутствие сертификатов соответствия и документов, подтверждающих легальность производства и оборота данной продукции.

 

 

                                           Валерий РЯЖСКИЙ.

 

 

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Германия вложит деньги

Германская Dyckerhoff AG планирует вложить $200 млн в строительство цементного завода в Акбулаксом районе Оренбургской области, сообщили агентству "Интерфакс- Поволжье" в пресс-службе правительства региона.

Более девяти килограммов

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Оренбургской области изъяли более 9 кг героина.

Сапожники без сапог

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила действие лицензий у 320 алкогольных компаний, что составляет почти половину всех российских предприятий этого профиля, пишет газета «Ведомости».

В особо крупных размерах

Оренбургский областной суд вынес приговор преступной группе из 18 человек, длительное время занимавшейся хищениями нефти из нефтепровода в особо крупных размерах.

Почти как на Украине

Вице-губернатор Оренбургской области Юрий Трофимов считает роспуск совета депутатов Пономаревского района крайней, но единственно возможной и необходимой мерой.

За счет федерального бюджета

Правительство Оренбургской области настаивает на финансировании объектов приграничной инфраструктуры за счет федерального бюджета.

Торговал? – Отсиди

В Новотроицке Оренбургской области трое местных жителей получили длительные сроки лишения свободы за торговлю наркотиками.

Около девяти миллиардов

В Оренбургской области на развитие системы образования региона в 2007 году будет направлено 8,8 млрд рублей в рамках утвержденной постановлением правительства области региональной программы развития образования Оренбуржья на 2007-2010 годы.

Полпуда героина

Сотрудники таможни в Оренбургской области в поезде "Ташкент-Челябинск" обнаружили и изъяли 9 кг 410 гр героина.

Последние статьи

«Интервидение» возвращается: Путин возрождает легендарный музыкальный конкурс в Москве

Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.

«Работа не вол»: учителя требуют платить за переработки, но шансов мало

Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?

Россия вкладывает 210 миллиардов в лекарства от старости и рака: что изменится в медицине

Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.

Трамп связал авиакатастрофу в Вашингтоне с очками ночного видения: что известно

После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.

Трамп возрождает «Звездные войны»: Новая эра ПРО и радикальные реформы армии США

Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.

Красноярские учёные создали чип для мгновенного обнаружения метастазов: прорыв в онкодиагностике

Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.

Герой нашего времени: Александр Тихонов возглавит ключевой пост в Приволжье

Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.

«Он просто звонил и представлялся сотрудником ФСБ»: Как рецидивист из Марий Эл лишил Ларису Долину 200 миллионов и что ждёт его сообщников.

Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости