Германия вложит деньги
Лига-пресс, (20:14) 21 июня 2007 г.
Германская Dyckerhoff AG планирует вложить $200 млн в строительство цементного завода в Акбулаксом районе Оренбургской области, сообщили агентству "Интерфакс- Поволжье" в пресс-службе правительства региона.
"Завод планируется построить в районе Акбулакского месторождения мела, разведанные запасы которого составляют 106,4 млн тонн. Качество сырьевых ресурсов, таких как мел, трепел и цементные глины, позволяет получать высокомарочные портланд-цементы М500-600, соответствующие евростандартам", - сказал представитель пресс-службы.
Ожидается, что завод по окончании строительства будет производить до 1,8 млн тонн цемента.
Валентина СЕРГЕЕВА.
Статьи по теме:
ЗАО "Капитал-НН" (Нижний Новгород) планирует вложить 4,87 млрд рублей в строительство многофункционального спортивно-развлекательного комплекса "Остров" в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Оренбургской области изъяли более 9 кг героина.
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев считает, что слабая коммерциализация передовых технологий является главной проблемой на пути их внедрения.
Оренбургский областной суд вынес приговор преступной группе из 18 человек, длительное время занимавшейся хищениями нефти из нефтепровода в особо крупных размерах.
Татарстан рассчитывает привлечь инвестиции Венгрии в размере 245 млн евро в проект строительства в республике загородного жилья, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Хуснуллин журналистам.
ОАО "Завод "Красное Сормово" подписало контракты на 2008 год на строительство семи кораблей, сообщил генеральный директор завода Николай Жарков акционерам на годовом собрании.
Вице-губернатор Оренбургской области Юрий Трофимов считает роспуск совета депутатов Пономаревского района крайней, но единственно возможной и необходимой мерой.
Компания Obermayer (Германия) рассматривает возможность участия в проектировании и строительства моста через реку Волга в Нижегородской области.
Новый крупный жилой район "Богданка" площадью 2 млн. кв. м (около 30 тыс. квартир) начали строить в Чебоксарах (Чувашия) в районе ул. Б. Хмельницкого.
Правительство Оренбургской области настаивает на финансировании объектов приграничной инфраструктуры за счет федерального бюджета.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.