Саратовская область (Россия) и Западно-Казахстанская область (Казахстан) планируют создать международный центр приграничного сотрудничества.
В центре Саратова на строительстве одного из объектов города выявлено более трех десятков нелегалов-гастарбайтеров – граждан Турции, Узбекистана и Киргизии.
Согласно сообщению, УФСБ по Саратовской области совместно с УФМС и ГУВД области в конце минувшей неделе провели проверку стройплощадки павильона торгового комплекса "Ваш дом", где возводится магазин "Рамстор".
Все нелегалы-гастарбайтеры были задержаны и доставлены в УФМС, каждый из них оштрафован на 59 тыс. рублей. В отношении семи иностранцев решается вопрос о депортации с территории России.
Валерий РЯЖСКИЙ
Саратовская область (Россия) и Западно-Казахстанская область (Казахстан) планируют создать международный центр приграничного сотрудничества.
В обязательную программу школ Саратовской области не будут вводиться "основы православия", сообщил министр образования региона Игорь Плеве на пресс-конференции в саратовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".
Городской суд Балаково Саратовской области вынес приговор в отношении трех хакеров, обвиненных в вымогательстве у зарубежных Интернет-компаний $4 млн.
Компания Hankensbutteler Kunststoffverarbeitung GmbH (Германия) планирует создать на территории Саратовской области производство пластиковых запасных частей и панелей для автомобилей Volkswagen и Audi, сообщило областное министерство инвестиционной политики.
Президент Башкирии Муртаза Рахимов и губернатор Саратовской области Павел Ипатов считают, что национальный вопрос в России надо решать комплексно.
Саратовская область планирует к 2008 году увеличить ввод жилья в регионе до 1 млн кв. метров в год, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Павла Ипатова.
Октябрьский районный суд Саратова приговорил бывшего гендиректора ОАО "Саратовнефтегаз" Станислава Тюрева к двум годам условно с испытательным сроком 1 год за незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.
В Саратовской области за организацию убийства приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сотрудник ЛУВДТ.
"Террористические угрозы для Саратовской области носят не умозрительный, а достаточно реальный характер", - заявил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Саратове начальник УФСБ России по региону Валерий Бекленищев.
Компания PepsiCo может инвестировать до $120 млн в строительство второго завода по производству картофельных чипсов в России. Завод планируется построить в Саратовской области.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.