В Саратовской области за организацию убийства приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сотрудник ЛУВДТ.
Саратовская область планирует к 2008 году увеличить ввод жилья в регионе до 1 млн кв. метров в год, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Павла Ипатова.
По словам губернатора, инициированная президентом России программа "Доступное и качественное жилье" на территории Саратовской области реализуется успешно.
"На сегодняшний день нам удается фактически сдерживать темпы роста цен за квадратный метр жилья. Покупатели должны быть уверены, что, приобретая ипотечные кредиты или используя другие возможности для строительства жилья, вложив деньги в покупку квартиры, они эту квартиру обязательно получат. И получат по той цене, на которую рассчитывали", - цитирует пресс-служба слова Ипатова.
По данным областного министерства строительства и ЖКУ, в 2006 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию не менее 800 тыс. кв. метров жилья.
Валентина СЕРГЕЕВА

В Саратовской области за организацию убийства приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сотрудник ЛУВДТ.
"Террористические угрозы для Саратовской области носят не умозрительный, а достаточно реальный характер", - заявил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Саратове начальник УФСБ России по региону Валерий Бекленищев.
Компания PepsiCo может инвестировать до $120 млн в строительство второго завода по производству картофельных чипсов в России. Завод планируется построить в Саратовской области.
Приоритетными направлениями IV конкурса социальных и культурных проектов Саратовской области станет образование, здравоохранение, социальное развитие, культура, спорт и гражданское общество.
Руководство международной научно-производственной торговой компании "Дельрус" обратилось к администрации Саратовской области с инициативой создания в регионе фармацевтического производства с использованием новейших технологий.
ОАО "Роберт Бош Саратов" планирует создать серийное производство топливных рамп для легковых автомобилей "ВАЗ" и производство жгутов проводов для автомобилей "КамАЗ".
Компания "Тен-Трейд" (дистрибьютор Philip Morris в России) планирует построить в Саратове торгово-развлекательный центр стоимостью $30-35 млн.
Министерство здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области намерено взять под контроль обеспечение необходимыми медикаментами каждого из 56 льготников области, перенесших пересадку почки.
В Саратовской области на федеральной трассе Сызрань - Волгоград пятеро злоумышленников совершили разбойное нападение на машину, похитив у гендиректора одной из саратовских фирм документы и крупную сумму денег.
В рамках реализации направления национального проекта по развитию АПК "Ускоренное развитие животноводства" министерством сельского хозяйства Саратовской области в текущем году направлено в Минсельхоз России 15 проектов.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.