Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Мигранты на родине Ломоносова

Лига-пресс, (19:28) 30 августа 2006 г.

В Архангельской области выявлена группа нелегальных мигрантов из Узбекистана.

Сотрудники Управления федеральной миграционной службы по Архангельской области совместно с милицией выявили группу нелегальных мигрантов из Узбекистана. Южане трудились на картофельных полях в поселке Сия Холмогорского района и проживали в заброшенном здании общежития.

На родину Ломоносова узбеки приехали транзитом из Москвы, где для них, не имеющих какого-либо образования или профессии, работы, по-видимому, не нашлось.

На севере представители ближнего зарубежья работали исключительно за еду. Никто из 13 участников узбекского трудового десанта не говорит по-русски, поэтому сотрудникам УФМС и милиции пришлось искать переводчика в столице Поморья. Через него нелегалам объяснили, что нахождение без регистрации на территории нашей страны является нарушением закона.

Теперь иностранцам придется заплатить штраф и, если в ближайшее время они не смогут решить вопрос, их депортируют на родину.

Всего же с начала года сотрудниками УФМС по Архангельской области совместно с милицией на предмет соблюдения миграционного законодательства проверено 5000 предприятий и организаций. По фактам нарушения составлено 647 протоколов. За грубое нарушение миграционного законодательства с территории региона и из страны выдворено 33 иностранца-нелегала.

                                                              Валерий РЯЖСКИЙ

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Совместный проект

Узбекистан планирует привлечь предприятия Пермского края к участию в разработке Тобегатанского месторождения калийных солей (Кашкадарьинская область Узбекистана), сообщил заместитель министра геологии республики Игорь Горлов журналистам в Перми.

Нелегалы из ближнего зарубежья

Более 3 тыс. иностранных граждан работают в Оренбурге нелегально, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации города.

Мигранты бывают разные

Уголовное дело об организации незаконной миграции возбуждено в Кировской области в отношении членов преступной группы.

«Шанхайский дух»

Сегодня в Шанхае состоялось открытие 5-го по счету саммита Шанхайской организации сотрудничества. Ровно пять лет назад в этом городе главы России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана подписали Декларацию о создании ШОС.

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости