Капитуляция родственника
Лига-пресс, (16:35) 18 августа 2006 г.

Пресс-служба правительства Чечни сообщила, что властям республики сдался один из лидеров незаконных вооружённых формирований Доку Умаров. Позднее оказалось, сообщает "Газета.Ru", что сдался не сам Доку, а его младший брат.
Сдавшийся Умаров находится в одной из резиденций Рамзана Кадырова. Он проводил работу с родственниками Умарова и через посредников по его сдаче.
Доку Умаров (на фотографии) виновен в десятках убийств, терактов, лично расстреливал российских военнослужащих. В первую чеченскую кампанию Умаров воевал в отряде Гелаева, и лично участвовал в убийствах 30 милиционеров и военных.
В позапрошлом году вместе с Басаевым участвовал в нападении на Ингушетию. Несколько дней назад явилась с повинной группа террористов из банды Умарова.
Статьи по теме:
В чеченском лесу найдена зенитная установка.
В лесном массиве на окраине чеченского селения Чечен-Аул (Грозненский район) ликвидирован лагерь боевиков.
Сгорело здание министерства труда Чечни.
В Чечне контрактник застрелил сослуживца.
Задержан зять Басаева.
Чеченская милиция: Басаев и Умаров скрываются в Ингушетии.
В Чечне найдены останки 9 человек, казнённых террористами.
В Чечне пассажир пытался взорвать маршрутку.
Кадыров поклялся убить Басаева.
В Кабардино-Балкарии проведена операция по поимке Басаева, он не найден.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.