Сотрудники ФСКН РФ по Оренбургской области задержали ранее не судимого двадцатипятилетнего гражданина России, который решил сбыть 5 кг партии ртути.
Прокуратура Удмуртии в рамках возбужденного уголовного дела начала расследование деятельности группы лиц, которая с 2004 года совершила на территории республики около 12 разбойных нападений и грабежей, а также убийство двух лиц.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Удмуртии Николай Пушин, по его словам, в настоящее время по этому делу задержаны и арестованы пять человек.

Сотрудники ФСКН РФ по Оренбургской области задержали ранее не судимого двадцатипятилетнего гражданина России, который решил сбыть 5 кг партии ртути.
Прокуратурой Татарстана завершено расследование уголовного дела устойчивой вооруженной группы (банды) из Набережных Челнов "Тагирьяновские".
В Нижегородской области в Мулинский гарнизонный военный суд передано уголовное дело по факту избиения офицером 245-го полка Мулинского гарнизона военнослужащего срочной службы.
Уголовное дело в связи с недопустимым случаем халатного отношения медицинских работников к исполнению своих профессиональных обязанностей, повлекшим смерть молодого человека, возбудила прокуратура Ленинского района Саратова.
В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при вакцинации птиц от гриппа.
Бывший командир лагеря, в котором проводились массовые пытки и казни военнопленных, задержан в Чечне, сообщает РБК.
Прокуратура Пермского края завершила проверку по заявлению губернатора региона Олега Чиркунова по факту высказываний на открытом форуме молодежи в феврале в Перми Евдокима Князева, выступившего от имени националистических организаций.
За нарушение общественного порядка накануне, в девяти районных судах Минска, прошли рассмотрения дел в отношении задержанных хулиганов.
Новосибирский областной суд приговорил пятерых членов группировки скинхедов к наказанию от 6 до 10 лет лишения свободы.
Павловская городская прокуратура Нижегородской области завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя Константина Гродченинова.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.