Государственному Русскому музею в Санкт-Петербурге возвращен рисунок Павла Филонова «Головы».
Андрей Лапин, взорвавший 15 июня гранату во время оглашения приговора в Приморском районном суде Санкт-Петербурга, получил 20 лет строгого режима. Он, сообщает "Фонтанка.Ru", признан виновным в покушении на судью, убийстве должностного лица при исполнении служебных обязанностей, незаконной транспортировке оружия, а также причинении телесных повреждений различной степени тяжести 10 людям, находившимся в зале.
15 июня при оглашении приговора в отношении трёх бывших сотрудников Приморского РУВД, которым было предъявлено обвинение в хулиганстве, Лапин взорвал ручную гранату. При взрыве погиб сотрудник патрульно-постовой службы Приморского РУВД.

Государственному Русскому музею в Санкт-Петербурге возвращен рисунок Павла Филонова «Головы».
В Петербурге задержанный расстрелял дежурную смену милиции.
В Петербурге открылась Академия фигурного катания.
Ученые из Санкт-Петербурга устраивают в афганском городе Герате музей местной этнографии и истории.
Главный старт сезона по спортивной спутниковой навигации по традиции состоится в окрестностях Санкт-Петербурга 1 июля.
На поиск убийц африканца направлены милиционеры из Москвы.
31 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге, откроется армянская выставка «Древо традиций». Она организована в рамках проведения Года Армении в России.
В Санкт-Петербурге на Крестовском острове будет построен футбольный стадион международного уровня.
С 11 по 31 марта 2006 года в Петербурге пройдет выставка под интригующим названием «Художник и курица».
В Петербурге заведено дело на милиционеров, избивших журналистов.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.