Останкинский районный суд Москвы приговорил группу сотрудников милиции к срокам от 4,5 до 5,5 лет лишения свободы за незаконную постановку на учёт контрабандных автомобилей иностранного производства. Приговор, сообщает РИА "Новости", вынесен начальнику 6-го отделения МРЭО подполковнику Александру Филатову, старшему госинспектору майору Виктору Леошко, а также трём госинспекторам, двум инспекторам-паспортистам, а также главному эксперту экспертно-криминалистического отдела при УВД Северо-востока Москвы майору Виталию Войцещуку.
С 1998 по 2002 годы указанные должностные лица и их пособники неоднократно ставили на регистрационный учёт автомобили иностранного производства, не прошедшие таможенного оформления, то есть фактически являющиеся контрабандой, а в ряде случаев похищенные на территории Европы, имевшие поддельные идентификационные номера и номера двигателей.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.