ЦИК РФ утвердил формирование временной избирательной комиссии по выборам депутатов Законодательного собрания Пермского края первого созыва.
81 осужденный, содержащийся в учреждениях Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю, может попасть под действие амнистии, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.
"Из 43 осужденных подпадающих под действие амнистии в исправительных колониях, только 3 после освобождения убудут по месту жительства в другой регион; из следственных изоляторов 23 человека будут освобождаться по постановлению органов дознания, предварительного следствия и судов", - говорится в сообщении.

ЦИК РФ утвердил формирование временной избирательной комиссии по выборам депутатов Законодательного собрания Пермского края первого созыва.
Вариант системы расселения мелких населенных пунктов должен появиться к концу текущего года, сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов, отвечая на вопросы в рамках интернет-конференции.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и посол Финляндии в России Харри Хелениус в Перми обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере лесной промышленности, высоких технологий и развития культурных связей.
Прокуратура Пермского края объявила в розыск обвиняемую по уголовному делу об обрушении бассейна "Дельфин" специалиста ООО "УралПромЭксперт" Анну Окулову, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в краевой прокуратуре.
Прокуратура Пермского района (Пермский край) проводит проверку по факту распыления в средней школе села Бершеть неизвестного газа, в результате чего пострадали и были госпитализированы 93 человека, в основном учащиеся с 1991 по 1997 г.р.
РАО "ЕЭС России" и администрация Пермской области создали рабочую группу для разработки комплексной программы развития энергетики Пермского края на 30 лет, сообщила пресс-служба губернатора края.
Пермский край и автономная область Фриули-Венеция Джулия (Италия) намерены развивать сотрудничество в сфере грузоперевозок водным транспортом.
Прокуратура Пермского края завершила проверку по заявлению губернатора региона Олега Чиркунова по факту высказываний на открытом форуме молодежи в феврале в Перми Евдокима Князева, выступившего от имени националистических организаций.
XI Международный симпозиум "Диалекты и история пермских языков во взаимодействии с другими языками" сегодня закончит свою работу.
АО "Мотовилихинские заводы" рассчитывает на увеличение государственного оборонного и зарубежных заказов на 20-25% ежегодно.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.
Учёные разработали стероидный гель, который удерживается на влажной слизистой и снимает воспаления при стоматите и ряде других заболеваний. На российском рынке таких форм для полости рта прежде не было.
На пустовавшей площадке завода «ОСВАР» во Владимирской области открылось производство прицепов и полуприцепов марки VollKraft. Инвестиции превысили 1,7 млрд рублей, а в первый год здесь рассчитывают выпустить 750 единиц техники.
После двадцатилетнего перерыва в Прикамье возрождают пассажирское судоходство: к 2028 году государственный флот планируют довести до 11 судов, а в навигацию 2026 года на воду выйдет новый катер с планом более 400 рейсов.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.