Она видела воскресшего из мертвых

Золотое кольцо, (19:02) 04 мая 2006 г.

 Люди не знали о Грабовом до тех пор, пока не случилась трагедия в Беслане. Матери, потерявшие детей, хотели понять, за что Бог наказал их малюток. Но доводы священников отпугивали своей туманностью. Психологи тоже не смогли восполнить утрату, да, наверное, и не смогут никогда. В таком состоянии матери Беслана были готовы верить всему. И поверили в то, что некто Грабовой воскресит их детей.

В НАЧАЛЕ апреля Григория Грабового арестовали за мошенничество в отношении этих несчастных матерей и сотен других людей. Но изолировать идеолога от общества - не значит уберечь людей от его идей... Философия его до сих пор живет в разных городах страны. И Ярославль не исключение.

Светлана Морина - ярая последовательница Грабового. В ее квартире две фотографии Григория Петровича. Одна из них - рядом с журнальным столиком, где Светлана проводит сеансы своей терапии, основанной на теории Грабового.

- С учением Григория Петровича я познакомилась в 1996 году. Моя знакомая читала лекции по его работам. А через какое-то время мы вместе поехали в Москву на семинары Григория Петровича, - рассказывает собеседница.

Светлана утверждает, что намного раньше пришла к философии Грабового. Когда заболели ее дети и она поняла, что медицина не сможет помочь, стала самостоятельно изучать различные учения, используя их на себе и своих клиентах.

- В чем же суть учения Грабового?

- Это учение о созидании и гармоничном развитии. Григорий Петрович изучает связи, он не выделяет части от целого. Он переводит людей с уровня ума на уровень образного мышления.

- Это как?

- Каждый человек - это космос. Григорий Петрович изучает живое сознание. Только он не называет это творцом Богом или иначе, но суть одна и та же...

- Но ведь он как раз и называет себя Богом...

- Когда мы говорим о Боге, мы разве обращаемся к дедушке на облаках? Мы обращаемся к своему собственному божественному началу... И это не противоречит Библии: «Человек создан по образу и подобию творца». Вот что имел в виду Григорий Петрович, когда назвал себя вторым пришествием Христа, по крайней мере таково мое понимание его слов.

- То есть все мы боги?

- Открывайте в себе божественные возможности... Я открытым текстом скажу: нашей церкви, хотя я глубоко верующий человек, не нужно, чтобы люди стали свободными и поняли это. Они давным-давно знают о том, что говорит Грабовой, иначе бы они не имели такой власти.

Есть человек. У него есть жизнь, в которой присутствует все: сфера материнства, личной жизни, финансов, работы. Но человек живет по системе двойной связи. Если что-то не ладится на работе, значит, и дома будет не все гладко. Если одна связь нарушена, то рушится все. Здесь главное - понимать, что все, чего вы хотите для себя, непременно будет. И неважно, какими источниками вы будете пользоваться...

- А если это плохие источники?

- Хм... Не бывает плохих источников. Они либо есть, либо их нет.

- А если это незаконно?

- А что мы называем законом? Божественные законы или государственные? Человек - источник жизни. Исходя из своей целостности, человек не сможет ничего разрушить, он сможет только любоваться закатом солнца. Поэтому и учение называется о созидании и гармоничном развитии. А закон... как дышло, куда повернул, туда и вышло. Законы придумало государство, чтобы манипулировать людьми.

- Но ведь иначе будет царить анархия.

- «Не судите, да не судимы будете...» Человек не может быть ни в чем виноват. У жизни нет понятия ошибки. Человек имеет право быть тем, кто он есть. Григорий Петрович учит людей понимать, что они ответственны за самих себя. Задача - открыть внутреннюю свободу человека. Поэтому злости как таковой быть не может. «Возлюби ближнего как себя самого». Учение Грабового можно понять только душой, а не умом. Потому что в логических цепочках можно запутаться. И вообще, все человеческие болезни только от ума. Все страдания людские тоже от ума. Человек не может правильно принять решение, потому что он думает, а не чувствует. Прямо как осел, который сдох, потому что не знал, от какой охапки сена откусить. Например, понять воскрешение можно только знанием души, а не мозгами.

- На самом деле можно воскресить человека?

- Конечно! Я разговаривала с воскресшим Анатолием Некрасовым.

- И вы поверили?

- Да. Воскрешение - прямое знание души, а не мозгов. Мозгам никогда не хватит доказательств. Поэтому надо доверять своим чувствам. Анатолий Некрасов рассказывал о том, что пережил в загробной жизни.

- А у него есть свидетельство о смерти?

- Да, конечно.

- А о вторичном рождении? Когда он родился заново?

- Я не знаю, не помню. Я не могу мыслить логически, а могу только ощущать...

- Светлана, а чем вы до этого занимались?

- Училась где-то, но, честно говоря, даже не помню, как называется учебное заведение... Я - мастер по работе с причинно-следственными связями.

- А как нас всех, воскресших, выдержит земля?

- Не все же воскрешаются. Потому что не все хотят жить.

Но все же люди с земли никуда не исчезают. Я никогда не забуду свою маму, она умерла, но всегда будет жить в моей памяти, во вселенском сознании. Можно и на земле раскрыться, а можно и там...

Я была на съезде матерей Беслана. Мы собрались в гостинице «Космос», и Григорий Петрович обучал этих женщин своим методикам воскрешения. Они рассказывали жуткие вещи, и я вместе со всеми плакала. Знаете, это состояние ни с чем не перепутаешь - так сильно они страдают.

- Как он собирался воскресить детей?

- Он дал им свое учение и объяснил способы воскрешения.

Но сам он не может воскресить детей. Только матери могут это сделать с помощью своей любви.

- Но ведь это кощунственно - требовать деньги у несчастных матерей!

- Я никогда не поверю, что он брал у них деньги.

- Вы часто ездили на семинары к Грабовому?

- Раньше - каждый месяц, но сейчас у меня мало средств, и поэтому вот уже два семинара пропустила. В Москве мы собираемся в зале и слушаем Григория Петровича. Его учение выше высшей математики. Умом его не понять. Он дает нам состояние. Ощущение. Я поначалу вообще благополучно спала - не понимая ни единого слова. Но потом я поняла, что много зависит от тебя самого: надо разрешить знанию проникнуть. Вот вы тоже сейчас ничего не понимаете, но осознание обязательно придет. Это проявится в жизни. Будешь видеть все совсем иначе.

Я разговаривала с Григорием Петровичем так же, как мы с вами: сидя напротив друг друга и глядя в глаза. Он был очень усталый.

- Вы были на индивидуальном сеансе? Он ведь очень дорогой...

- 39900 рублей. Я хотела решить кое-какие вопросы по моей работе.

- То есть единственный способ обучения - это семинары?

- Есть еще и книги. Но вчера узнала, что их из магазинов изъяли. Его ученики - мои учителя. А я в свою очередь тоже опосредованно распространяю учение. В своей работе я применяю разные технологии. Есть люди, которые не выдерживают этих состояний и уходят.

- А как Грабовой прогнозирует?

- Все люди способны это делать. Я тоже обучаю людей прогнозировать. Надо научиться владеть собой. Давайте на вас попробуем. Сядьте прямо, почувствуйте сами себя, потянитесь чуть-чуть. Не надо блокировать энергию. На моих семинарах люди зевают, дремлют. И это очень хорошо! В этом учении пропустить что-то невозможно. Настройтесь на свое сердце. Почувствуйте вибрацию в своем теле. Эта вибрация принадлежит только вам. Не пытайся анализировать - просто ощущай. И ритм, и амплитуда изменились. Уловили разницу? (На самом деле я ее не уловила, видимо, мой разум не хотел отступать.) Это состояние слияния вибрации с Вселенной. Григорий Петрович создал книгу «Восстановительные числовые ряды». Я ее называю книжкой для лентяев - это список болячек и числовых рядов. Настраиваясь на каждый числовой ряд, больные органы восстанавливают свою структуру. Можно нормировать любой орган.

Но опять же умом это не понять, разве только ощущениями...

- А не кажется ли вам, что Грабовой затеял это все для того, чтобы стать президентом России?

- А я нисколько не сомневаюсь, что Григорий Петрович будет президентом. До сердец людей дойдет.

- Но ведь его же арестовали?

- Да. Его назвали... Как это называется... О - мошенник! Вот видите, у меня даже слова в лексиконе такого нет! Но провокации были раньше. Еще до того, как его забрали.

Вчера я видела его по телевизору в новостях и была счастлива. Наконец-то он отоспался! В тюрьме он как в отпуске. Я же его чувствую. Грабовой - единственный нормальный человек в этом обществе!

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости