Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Бабушка в могиле, а пес в сарае

Золотое кольцо, (16:45) 27 апреля 2006 г.

 Наша газета уже сообщала о том, как в Ростове питбультерьер набросился на 87-летнюю женщину - «Ростовская собака Баскервилей», 21 апреля 2006 года. Агрессивная псина свалила старушку с ног и драла до тех пор, пока ее не оттащили. С болевым шоком и рваными ранами женщину доставили в реанимацию, где на четвертый день, не приходя в сознание, она скончалась.

КАК удалось выяснить, приехав на вызов, милиционеры хотели пристрелить озлобившееся животное. Но внук старушки пообещал отвести ее к ветеринару и усыпить. А потом передумал. По словам ветеринаров, он решил отдать ее на службу в милицию или в армию(?!). Но специалисты говорят, что двухлетний пес очень злобный, его воспитанием по большому счету не занимались и к службе он не годится.

Что будет с питбулем, вкусившим человеческой крови, до сих пор неизвестно. Но удивляет позиция местных правоохранителей, которых, видимо, не очень-то беспокоит судьба злобной собаки. По крайней мере, уголовное дело по поводу смерти старушки от зубов пса не возбуждалось и, как заверяют в Ростовском ГОВД, возбуждаться не будет.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Tenet Plus представил первый кроссовер L6: элегантность и технологии в среднем сегменте

Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости