В Воронеже убийца дагестанской семьи получил пожизненный срок.
Воронежский областной суд принял решение удовлетворить ходатайство адвоката одного из подсудимых на процессе по делу о нападении на группу иностранных и российских студентов и убийстве гражданина Перу Анхелиса Уртадо Энрике Артуро о переводе процесса в закрытый режим.
Из зала суда попросили удалиться представителей СМИ и зрителей, передает корреспондент ИА REGNUM. Решение было принято в связи с тем, что одному из подсудимых, интересы которого представляет адвокат, не исполнилось 16 лет.
Как уже сообщалось ИА REGNUM, 4 апреля в Воронеже начался судебный процесс по делу о нападении на группу иностранных и российских студентов, произошедшем 9 октября 2005 года в лесополосе воронежского спортивного комплекса "Олимпик". В результате полученных травм гражданин Перу, студент Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Анхелис Уртадо Энрике Артуро умер по дороге в больницу, еще трое студентов попали в больницу. В качестве обвиняемых по делу проходят 13 жителей Воронежа.
Валерий РЯЖСКИЙ

В Воронеже убийца дагестанской семьи получил пожизненный срок.
В Верховном суде Башкирии окончен перерыв и сегодня, 30 марта, продолжится процесс по делу уфимского ученого-физика Оскара Кайбышева.
Власти Южной Осетии намерены в Конституционном суде РФ добиваться признания республики частью России.
Завтра, 21 марта, по приглашению Фонда развития "Кавказский Институт Демократии" Ереван посетит директор Государственного Эрмитажа, член-корреспондент Российской Академии Наук (РАН) Михаил Пиотровский. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в армянской столице.
Преступники все чаще используют для подделки государственных казначейских билетов обычные цветные ксероксы.
В военном суде Казанского гарнизона началось судебное разбирательство в отношении младшего сержанта, обвиняемого в насильственных действиях по отношению к рядовому.
Завтра, 3 марта, Президент Татарстана Минтимер Шаймиев обратится с ежегодным посланием к Государственному Совету республики.
Свердловский облсуд оставил в силе приговор в отношении бывшего начальника ОВД города Богдановича.
Зорькин переизбран главой КС.
В Конституционном суде России может смениться председатель.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.