СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ
Золотое кольцо, (18:10) 26 декабря 2005 г.
Наступление года Собаки радует далеко не каждого. Некоторые при виде четвероногих друзей человека испытывают жуткий страх и панику. Потому как далеко не все псы одинаково полезны, добры и ласковы. Два интересных процесса по искам к владельцам злобных собак состоялись на днях в судах Ярославля.
150 ТЫСЯЧ за укус - такова сумма, которую обязана выплатить Наталье Калиновой одна из фирм, расположенных в Ленинском районе Ярославля. 14 января прошлого года около шести вечера Наталья Владимировна возвращалась с работы домой. Проходя мимо одной из коммерческих организаций, она увидела у ворот немецкую овчарку. Собака сидела перед забором, со стороны тротуара, в аккурат там, где двигались пешеходы.
Заметив женщину, пес громко залаял, а потом вдруг кинулся на беззащитного человека. Наталья громко кричала, яростно отбивалась, но овчарка намертво вцепилась зубами в одежду. Прохожие поспешили Калиновой на помощь и с трудом оттащили от нее пса.
С ранами рук, коленей и лица пострадавшую доставили в больницу, где она пролечилась больше месяца. После выписки подала на фирму - владельца агрессивной собаки - в суд. Учитывая психологическое состояние истицы, а Калинова до сих пор испытывает сильный стресс, представители Фемиды вынесли решение в ее пользу. Фирма должна компенсировать затраты на лечение, расходы за оказание юридической помощи и моральный вред в размере 30 тысяч рублей. В итоге покусанная женщина должна получить с ответчика 150 тысяч рублей.
А в Кировском районном суде Ярославля вынесено решение по иску Оксаны Веровой, которую 26 марта 2002 года покусал питбультерьер. Псина гуляла без намордника и поводка во дворе жилого дома. А ее хозяйка даже не подумала о том, что мимо ходят люди. Секунда - и собака вцепилась зубами в колено прохожей. Хорошо рана оказалась не глубокой, а кобель - не бешеным. Хотя, судя по его поведению, можно было бы утверждать обратное.
За моральный и физический вред владелица питбуля обязана выплатить Оксане Веровой 5 тысяч рублей.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.