Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

«Очаково» готовится к новому квасному сезону

Лига-пресс, (16:11) 11 ноября 2005 г.

Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" готовится к следующему квасному сезону. Компания расширяет парк емкостного и разливного оборудования. По окончании модернизации мощность квасного производства московского завода "Очаково" увеличится вдвое – до 3 млн декалитров напитка ежемесячно. Об этом сообщает пресс-служба МПБК "Очаково".

По итогам девяти месяцев 2005 года прирост продаж кваса "Очаковский составил 169%. «Мы ожидаем, что эта динамика сохранится и в следующем году, поэтому наращиваем производственные мощности", - говорит генеральный директор завода Владимир Антонов,.

Компания расширяет площадь квасного цеха и переходит к новой технологии производства. Устанавливается 20 новых бродильных емкостей. Объем каждой из них составляет 200 тысяч литров. Это оборудование изготовлено бельгийской компанией Holvrieka. Оно снабжено новой системой дозирования компонентов, которая должна обеспечить точность, скорость и высокое качество смешивания ингредиентов. Благодаря этой системе компания сможет отказаться от использования заторных чанов и перейти к технологии производства, при которой весь цикл осуществляется в одной емкости.

Кроме того, на заводе будет установлена и новая линия розлива. Ее производительность составляет 24 тысячи бутылок в час. Рассчитана она на выпуск напитков в бутылках емкостью от 2,0 до 3,0 литров. Для того, чтобы установить новую линию розлива, в октябре текущего года было подписано соглашение с компанией Krones (Германия). Именно Krones изготовит для "Очаково" новое оборудование. Оно поступит на предприятие в феврале 2006 года, после этого начнется монтаж поступившего оборудования для новой линии розлива, который завершится к марту.

Иван ДОБРОНРАВОВ

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Tenet Plus представил первый кроссовер L6: элегантность и технологии в среднем сегменте

Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости