Вторым генеральным спонсором сочинских Олимпийских и Паралимпийских игр в 2014 году стала нефтяная компания «Роснефть», предложившая за контракт более $160 млн, пишет «Коммерсантъ».

Вторым генеральным спонсором сочинских Олимпийских и Паралимпийских игр в 2014 году стала нефтяная компания «Роснефть», предложившая за контракт более $160 млн, пишет «Коммерсантъ».
Около 20% авиакомпаний могут быть ликвидированы, если они не погасят задолженности.
Компания Citigroup Inc. в ближайшее время объявит о плане сокращения своих бизнес-активов на треть, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к банку.
В Венгрии сняты ограничения на поставки газа потребителям. Об этом сообщил министр транспорта, связи и энергетики Чаба Мольнар.
Федеральным агентством воздушного транспорта было принято решение аннулировать сертификаты эксплуатантов ОАО «Авиакомпания «Омскавиа» и ОАО «Сибирская авиатранспортная компания», входившими в обанкротившийся авиаальянс AiRUnion, говорится в сообщении ведомства.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДЭБ МВД России установлен факт уклонения руководителями компании ООО «МВ-Офисная техника» от уплаты налогов.
Компания «Булгаргаз» получила подтверждение о начале поставок российского газа, сообщает болгарское Министерство экономики и энергетики.
Компания «Российские железные дороги» (РЖД) планирует сокращение 3% численности своих работников. Об этом сегодня сообщил журналистам первый вице- президент РЖД Вадим Морозов.
Компания «Газпром» планирует завершить переговоры по ценам на среднеазиатский газ максимум до 15 декабря.
Компания Google урегулировала разногласия с Ассоциацией издателей США и Гильдией литераторов. Как сообщается, интернет-компания заплатит $125 млн в качестве компенсации недовольным авторам и издателям.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.