По заявлению представителя ГУВД, предмет, который был обнаружен у здания Таганского суда в Москве, где ожидается оглашение приговора псевдоцелителю Григорию Грабовому, является муляжом взрывного устройства. Об этом 7 июля сообщает Газеты.Ru.
Компании ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) нужно доплатить в федеральный бюджет 1 миллиард 283 миллиона 659 тысяч рублей, включая 307 миллионов 937 тысяч рублей штрафов и пеней (что равнозначно 49 млн. долл. и 6 млн. долл. штрафов), по информации, данной в пресс-центре компании.
Как сообщает РБК, большая часть доначисленных налогов касается взаиморасчетов, связанных с пропуском трафика при межсетевом взаимодействии, и амортизационными отчислениями. Аналогичные претензии, по словам компании, в июне 2008г. выставлялись "ВымпелКому" и ранее "Мегафону".
Однако руководство МТС уже не согласно с выводами налоговой инспекции и будет отстаивать свою позицию "в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ".
По мнению налоговой инспекции, заниженная сумма налоговых поступлений со стороны МТС в федеральный бюджет обусловлена неправильным исчислением налогов в ходе проведения компанией взаиморасчетов с контент-провайдерами при предоставлении абонентам дополнительных услуг; разницей курсов валют при переоценке имущества, обязательств и требований; а также нарушениями в проведении взаиморасчетов, связанных с пропуском трафика при межсетевом взаимодействии, сообщает lenta.ru.
По заявлению представителя ГУВД, предмет, который был обнаружен у здания Таганского суда в Москве, где ожидается оглашение приговора псевдоцелителю Григорию Грабовому, является муляжом взрывного устройства. Об этом 7 июля сообщает Газеты.Ru.
Постановлением Исправительного суда французского города Авен-сюр-Эльп преподаватель, давший пощечину 11-летнему ученику, должен выплатить штраф в размере 800 евро, сообщает France Info.
Завод компании «Технониколь» заплатит штраф за недобросовестную конкуренцию: запрещен выпуск и продажа теплоизоляции Роклайт в красно-белой упаковке.
На днях на Ралли Швеции полиция умудрилась оштрафовать французского гонщика прямо во время состязаний - за нарушение скоростного режима.
В пятницу Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, по которым десятикратное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения ожидает водителей в том случае, если депутаты примут соответствующие поправки в КоАП.
ОАО «МТС» переходит на рублевые тарифы. Теперь в тарифных планах вместо национальной валюты США будет все указано в российских рублях.
Организатор выставки человеческих аномалий, которая проходила в одном из музеев Саратова, приговорен к штрафу за то, что в экспозиции были представлены муляжи, а не настоящие человеческие плоды, как заявлялось в рекламе выставки.
ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) планирует инвестировать около $20 млн. в переоснащение базовых станций на территории Нижегородской и Кировской областей.
Так решил мировой судья г. Березники (Пермский край) в отношении руководителя березниковского отделения Всемирного общества охраны природы Михаила Глуховского.
Полностью погасить задолженность по зарплате на предприятиях всех форм собственности и значительно увеличить размер средней зарплаты планируется в Ульяновской области в 2006 году.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.