Чувашия направит на развитие био- и нанотехнологий до 2011 года 17 млрд 172,8 млн рублей из всех источников, говорится в сообщении министерства промышленности и энергетики республики.

Чувашия направит на развитие био- и нанотехнологий до 2011 года 17 млрд 172,8 млн рублей из всех источников, говорится в сообщении министерства промышленности и энергетики республики.
Чувашия станет одним из пилотных российских регионов, в которых начнет действовать разрабатываемая Россельхозбанком пластиковая "карта селянина".
Президент Чувашии Николай Федоров считает крайне актуальной тему чиновничьего произвола в республике.
Посмертная судебно-психиатрическая экспертиза рядового военнослужащего Сергея Михайлова из Чувашии, найденного повешенным недалеко от воинской части в ЗАТО "Звездный" Пермского края в декабре 2006 года, признала его человеком с неустойчивой психикой. Родители солдата и правозащитники с этим не согласны.
Чувашия планирует в 2008 году начать реализацию проектов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры, логистики и с улучшением окружающей среды общей стоимостью 34 млрд рублей, говорится в послании президента Чувашии Николая Федорова Госсовету.
На днях сотрудники ОВД по Козловскому и Урмарскому районам Чувашской Республики приняли участие в командно-штабной тренировке, которая была проведена в УВД по городу Зеленодольск Республики Татарстан.
Республиканский государственный жилищный фонд планируют создать власти Чувашии в ближайшее время.
Оперативники ОВД по Шемуршинскому району Чувашии задержали 38-летнего бизнесмена, объявленного в федеральный розыск за преступления, связанные с наркотиками, сообщает пресс-служба МВД республики.
Основные строительно-монтажные работы в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чувашии могут быть завершены до конца февраля.
Бюджетные ассигнования на капитальное строительство в Чувашия в 2008 году составят 1 млрд 830 млн рублей, что больше, чем в текущем году, на 50%, сообщила пресс-служба администрации республики со ссылкой на слова президента Чувашии Николая Федорова.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.