В Москве, в своей квартире в Москве на Фрунзенской набережной, на 95-м году жизни скончался ветеран НКВД, легендарный советский разведчик и заслуженный работник культуры Павел Георгиевич Громушкин.
В Москве, в своей квартире в Москве на Фрунзенской набережной, на 95-м году жизни скончался ветеран НКВД, легендарный советский разведчик и заслуженный работник культуры Павел Георгиевич Громушкин.
Покупка "Газпромом" пакета акций ОАО "Башкирэнерго" (РТС: BEGY), принадлежащего РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR), на аукционе 23 мая, больше отвечает интересам энергокомпании, заявил главный инженер Ришат Амирханов на пресс-конференции.
Компания Heineken в 2005-2007 годах инвестировала более 70 млн евро в модернизацию ООО "Пивоваренная компания "Волга" (Нижний Новгород), сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В российской столице состоялся главный парад, посвященный Дню Победы. Сегодня это мероприятие прошло по-особенному и во многом впервые за долгие годы.
Германская Stada Arzneimittel AG планирует до конца 2008 года завершить создание холдинговой структуры на основе российских фармацевтических активов, сообщил журналистам во вторник президент Stada по России, странам СНГ и Балтии Дмитрий Ефимов.
Следствие установило причину взрыва на улице Королёва.
Глава Росатома Сергей Кириенко считает, что работу по подготовке строительства АЭС в Нижегородской области нужно начинать уже сейчас с учетом того, что к 2016 году должен быть сдан первый из четырех энергоблоков будущей АЭС..
Организаторы планируемого IPO ОАО "АвтоВАЗ" начнут маркетирование сделки после завершения процесса ликвидации схемы перекрестного владения акциями крупнейшего российского автопроизводителя.
Партия чёрной икры изъята на Дорогомиловском рынке в Москве.
Рособрнадзор выявил нарушения законодательства в работе юрфака МГУ им. Ломоносова.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.