Германская компания Rettenmeier планирует инвестировать около 10 млн евро в строительство в Нижегородской области завода по производству микроцеллюлозных волокон, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правительстве региона.

Германская компания Rettenmeier планирует инвестировать около 10 млн евро в строительство в Нижегородской области завода по производству микроцеллюлозных волокон, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правительстве региона.
ЗАО "Сормовский завод бронированных автомобилей "Рида" (группа компаний "Рида", Нижний Новгород) планирует вложить $16 млн в строительство второй и третей очередей завода бронированного стекла "Рида гласс", сообщил председатель совета директоров группы Юрий Яворский на пресс-конференции.
Инвестиции ОАО "САН ИнБев" (ранее ОАО "САН Интербрю") в увеличение производства на заводе в Перми в 2005-2007 годах составят 55 млн евро, сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.
Промышленный холдинг НПО "Итэлма" (Москва) до 2010 года инвестирует порядка 1 млрд рублей собственных средств в создание производства автожгутов в Городецком районе Нижегородской области
Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении двух оперативных сотрудников Сормовского РУВД, обвиняемых по нескольким статьям УК РФ.
ЗАО "Мобиком-Центр" (оператор сети "Мегафон" в Центральном укрупненном регионе) в 2008 году планирует инвестировать 4 млрд рублей в развитие сети на территории, входящей в его зону ответственности, говорится в сообщении компании.
ОАО "Уфимский НПЗ" планирует значительные инвестиции в выработку высокооктановых бензинов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.
НК "ЛУКОЙЛ" планирует до 2009 года включительно инвестировать более $1,5 млрд в ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский НПЗ), сказал президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов журналистам в Нижнем Новгороде после встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.
ОАО "Русская содовая компания" планирует инвестировать до 2010 года около 200 млн евро в строительство заводов тарного стекла и листового стекла в п.Строитель Кизеловского муниципального района Пермского края, сообщил генеральный директор компании Валерий Закоптелов журналистам в Перми.
Пермский край намерен направить в инвестиционный фонд РФ заявку на финансирование создания проекта строительства железнодорожной магистрали "Белкомур" в размере 6 млрд рублей
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.