"Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в течение двух недель после достижения президентами России и Украины договоренностей об урегулировании разногласий в газовой сфере не подписали документы об урегулировании вопросов сотрудничества в газовой сфере.

"Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в течение двух недель после достижения президентами России и Украины договоренностей об урегулировании разногласий в газовой сфере не подписали документы об урегулировании вопросов сотрудничества в газовой сфере.
«Газпром» сокращает на 25 процентов поставки газа на Украину.
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов на заседание коллегии министерства сельского хозяйства области поставил перед сельскохозяйственными производителями области задачу произвести в 2008 году до 4 млн тонн зерна, сообщает пресс-служба губернатора.
Россия не будет выплачивать долг по вкладам Сбербанка СССР вкладчикам в Украине. Об этом сообщил сегодня Вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Премьер-министры РФ и Украины Виктор Зубков и Юлия Тимошенко подтверждают приверженность правительств двух стран строго выполнять договоренности в газовой сфере, достигнутые президентами
Ющенко жёстко раскритиковал Тимошенко за непогашение газового долга.
Общественная палата Пензенской области приняла обращение к депутатам Законодательного собрания Пензенской области с просьбой выступить с законодательной инициативой по запрету азартных игр с использование телекоммуникационных технологий.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступил с инициативой организовать региональную систему фьючерсных закупок сельскохозяйственной продукции у населения.
Президент Украины Виктор Ющенко пообещал, что страна вступит в НАТО только по результатам общенационального референдума, а иностранных военных баз на её территории не будет.
Украина не будет поднимать ставку транзита газа из России в Европу.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.