Лицензионное производство ближнемагистральных самолетов Ту-334 может быть организовано в Индии. Соответствующие договоренности внесены в протокол о намерениях, подписанный ФГУП "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова" (КАПО) и Hindavia Aeronautical Service PVT Ltd (Индия) сообщила пресс-служба правительства Татарстана.
В документе также отражены вопросы участия Hindavia Aeronautical Service в инвестиционном проекте по модернизации производства КАПО; приобретения самолетов Ту-334 и Ту-214 и их поставки в Индию; предоставления индийской компании эксклюзивных прав по продаже самолетов Ту-334 и Ту-214 на территории Индии, Бангладеш и Шри-Ланка; проведения презентации Ту-334 в Индии во втором полугодии этого года в рамках международной выставки.
"Мы провели маркетинговые исследования индийского рынка, которые выявили необходимость развития региональных аэропортов и авиалиний, а также введения на рынок новых компаний. Самолеты Ту-334 - самый идеальный самолет для Индии, в частности для развития региональных авиалиний", - сообщил президент Hindavia Aeronautical Service Боссе на встрече с заместителем премьер-министра правительства Татарстана Борисом Павловым.
Программа технического перевооружения ФГУП "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова" (КАПО) на 2008-2012 годы предусматривает освоение капитальных вложений в объеме 9 млрд рублей, говорится в послании президента Татарстана Минтимера Шаймиева Госсовету республики.
22 января 2007 года в развлекательном комплексе «Парус» состоялось чествование команды мастеров по хоккею на траве «Динамо – Казань» - пятикратных чемпионов России и обладателей кубка Европейских Чемпионов «Трофи».
Расчетный объем капитальных вложений на первом этапе реализации программы по производству самолетов Ту-334 на Казанском авиационном производственном объединении (КАПО) составляет 1,5 млрд рублей из средств инвестиционного фонда РФ, а также бюджета Татарстана.
Накануне в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Манмохана Сингха были подписаны соглашения между странами по долгам, многоцелевому самолету и борьбе с наркотиками.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.