Правительство одобрило пакет мер по борьбе с инфляцией в наступившем году. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, сообщает "Прайм-ТАСС".
Кудрин отметил, что среди мер контроля за инфляцией – улучшение обеспечения населения товарами и продовольствием с точки зрения борьбы с монополизмом, развитие производственной базы и проведение проверок на всех сегментах рынка, где цены выросли более всего.
Правительство Нижегородской области и ЗАО "Московская межбанковская валютная биржа" (ММВБ) заключили генеральное соглашение о взаимодействии в сфере развития товарного и финансового рынков на территории региона, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии.
Правительство Кировской области направит 10 млрд 736 млн рублей на реализацию целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса региона на период до 2015 года".
Правительство Нижегородской области одобрило концепцию развития сети дорог областного центра, сообщил заместитель губернатора по строительству и жилищной политике Валерий Англичанинов журналистам.
Правительство Кировской области на заседании утвердило изменения в региональный закон "О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области", сообщила пресс-служба правительства.
Правительство Самарской области утвердило проект территориальной программы государственной гарантии оказания населению региона бесплатной медицинской помощи на 2008-2010 годы.
Правительство Нижегородской области в 2008 году планирует выделить дополнительное финансирование на освоение более 50 тысяч га нерабочей земли, сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Леонид Седов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.