ЗАО "Северстальавто-Исудзу", ООО "Роквул-Волга" и ЗАО "Завод инженерного оборудования" получили статус резидентов особой экономической зоны "Алабуга" (Елабужский район Татарстана).

ЗАО "Северстальавто-Исудзу", ООО "Роквул-Волга" и ЗАО "Завод инженерного оборудования" получили статус резидентов особой экономической зоны "Алабуга" (Елабужский район Татарстана).
Инвестиционная программа ОАО "Уралкалий" до 2012 года составляет 29,4 млрд рублей ($1,2 млрд), говорится в аналитическом обзоре "Ренессанс Капитала", который является один из организатором IPO компании.
Производство поршневых авиационных двигателей может быть организовано в Нижнем Новгороде, сообщил генеральный директор ООО "НПО "Аэроволга" (Самара) Сергей Алафинов журналистам в Нижнем Новгороде по итогам заседания рабочей группы по вопросам развития транспорта в ПФО.
Пензенский филиал ОАО «Волгателеком» завершил подключение образовательных учреждений Пензенской области к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Акционеры ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) на годовом собрании приняли решение о выплате дивидендов по итогам 2006 года в размере 5,02 рубля на акцию номиналом 1 рубль, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УГМК.
Баскетбольный клуб «Урал-Грейт» подписал контракт с американским форвардом Брентом Райтом.
Японская компания Ishikawajima-Harima Heavy Industries Co (IHI) рассматривает возможность участия в строительстве в Нижнем Новгороде подводного перехода через реку Волга в направлении г. Бор, сообщил губернатор области Валерий Шанцев журналистам.
Южно-Уральская железная дорога (ЮУЖД, филиал ОАО "РЖД"), в рамках подготовки инвестиционной программы до 2030 года составила список проектов развития локомотивного хозяйства на общую сумму 62 млрд рублей, говорится в сообщении ЮУЖД.
ОАО "Уралкалий" (Березники, Пермский край) и Erlianhuote Tianyu (Китай) на Петербургском международном экономическом форуме заключили контракт на поставку калийных удобрений, говорится в сообщении пресс-службы АО.
Министры иностранных дел пяти прикаспийских стран не смогли прийти к соглашению по статусу Каспийского моря. Сообщает "Свобода".
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.