Согласовали список
Лига-пресс, (23:00) 06 октября 2007 г.
ОАО "АвтоВАЗ" и канадская Magna International согласовали список поставщиков автокомпонентов для нового автомобиля класса С, сообщил исполнительный директор по закупкам группы "АвтоВАЗ" Владислав Матус на пресс-конференции в Самаре.
"Мы заинтересованы получить автокомплектующие не просто из России, а из ближайших нам областей, а лучше всего из Самарской области. Мы заинтересованы, чтобы расходы по логистике были минимизированы", - сказал В.Матус.
Он отметил, что в настоящее время доля иностранных производителей в списке поставщиков автокомпонентов для проекта автомобиля класса С значительна и составляет более 50%. "Я думаю, что на третий, на четвертый год своего выпуска автомобиль будет на 100% российский", - сказал Матус.
Валентина СЕРГЕЕВА.
Статьи по теме:
ОАО "ОПК "Оборонпром" создает дочернее ООО, которое займется производством автокомпонентов, и покупает у ОАО "АвтоВАЗ" три компонентных завода, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь "Оборонпрома" Илья Якушев.
ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность создания автосборочного предприятия на территории Чили.
Найдено тело одного из пропавших в Самаре детей.
Совершено покушение на главного архитектора Тольятти.
Самарский филиал Росгосстраха в I полугодии увеличил число договоров страхования жизни в 7 раз.
На "АвтоВАЗе" задержаны несколько грузовиков с крадеными деталями.
ОАО "АвтоВАЗ" с 1 августа сокращает 1,5 тыс. из 110 тыс. сотрудников предприятия, сообщил "Интерфаксу" глава профсоюза "Единство" Петр Золотарев.
ОАО "АвтоВАЗ" и Raiffeisenbank подписали в Вене соглашение о привлечении синдицированного кредита на $500 млн, сообщили "Интерфаксу" в компании.
Украинская корпорация "Богдан" и российское ОАО "АвтоВАЗ" приняли решение о продлении стратегического соглашения о сотрудничестве до 2016 года и о создании единой дистрибьюторской сети, сообщил президент корпорации Олег Свинарчук на церемонии запуска сборочной линии по производству автомобилей ВАЗ на новом заводе в Черкассах.
Уволившийся несколько дней назад с военной службы контрактник, а также ранее судимый житель Самары были задержаны в Промышленном районе Самары по подозрению в подготовке к сбыту краденых патронов.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.