Самарское областное хореографическое училище будет открыто в Самаре по инициативе губернатора региона Константина Титова, сообщает пресс-служба министерства культуры области.
ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность создания автосборочного предприятия на территории Чили.
Как говорится в отчете ОАО "Автомобильный Всероссийский Альянс" (АVVА, "дочка" ОАО "АвтоВАЗ"), в рамках подготовки к реализации проекта был проведен ряд переговоров.
В частности, прошли встречи с представителями компании "Чили Консалтинг", а также Корпорации Corfо (государственное агентство содействия экономическому развитию Чили).
Представители "дочки" "АвтоВАЗа" посетили свободную экономическую зону в Порвенире (место возможного строительства автосборочного производства).
"Была получена подробная информация о состоянии чилийского автомобильного рынка. Достигнуты предварительные договоренности о предоставлении дополнительных льгот в случае строительства завода в указанной зоне, а также о предоставлении проекту государственной поддержки со стороны властей Чили", - говорится в отчете.
Кроме того, проведены переговоры с представителями Volkswagen и Magna по вопросам возможного участия в создании нового производства.
Валентина СЕРГЕЕВА.

Самарское областное хореографическое училище будет открыто в Самаре по инициативе губернатора региона Константина Титова, сообщает пресс-служба министерства культуры области.
На последнем суде по дедовщине в Челябинске рядовой получил год дисбата.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
Новое производство в ОЭЗ «Иннополис» рассчитано на миллион устройств в год. Собственные материнские платы позволят выпускать более 200 видов техники.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.