Нижегородская область в 2008 год направит на строительство проселочных дорог 400 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы правительства области.
Строительство проселочных дорог в 2008 году будет вестись с использованием новых технологий. "Стоимость строительства одного километра традиционным способом обходится в 8-9 млн рублей. Новые технологии позволяют строить проселочные дороги в 5 раз дешевле", - говорится в сообщении.
В 2007 году на дорогах области будут испытаны четыре способа строительства проселочных дорог с использованием стабилизаторов грунта. По результатам тестирования правительство региона выберет технологию строительства, которая будет использоваться при строительстве дорог в следующем году.
ООО "Группа компаний "Промресурс" (Курск) заинтересована в строительстве в Саратове десяти супермаркетов, двух гипермаркетов и двух торгово-развлекательных центров и готова инвестировать в строительство данных объектов 2 млрд рублей, говорится в сообщении министерства инвестиционной политики Саратовской области.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в конце сентября представит правительству РФ отчет о социально-экономическом развитии региона и планы по строительству ряда крупных объектов.
Пермская ГРЭС (Добрянка, Пермский край), филиал ОАО "ОГК-1", в 2008 году планирует начать строительство энергоблока N4 мощностью 800 МВт общей стоимостью проекта 15,867 млрд рублей.
Японская компания Ishikawajima-Harima Heavy Industries Co (IHI) рассматривает возможность участия в строительстве в Нижнем Новгороде подводного перехода через реку Волга в направлении г. Бор, сообщил губернатор области Валерий Шанцев журналистам.
Германская Dyckerhoff AG планирует вложить $200 млн в строительство цементного завода в Акбулаксом районе Оренбургской области, сообщили агентству "Интерфакс- Поволжье" в пресс-службе правительства региона.
ЗАО "Капитал-НН" (Нижний Новгород) планирует вложить 4,87 млрд рублей в строительство многофункционального спортивно-развлекательного комплекса "Остров" в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде
Татарстан рассчитывает привлечь инвестиции Венгрии в размере 245 млн евро в проект строительства в республике загородного жилья, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Хуснуллин журналистам.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.