Заложили капсулу
Лига-пресс, (21:38) 20 декабря 2006 г.
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов и полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов приняли участие в церемонии закладки капсулы на месте будущего завода по производству редких препаратов крови, строительство которого начнется в Кировской области в 2007 году.
Как сообщает пресс-центр правительства региона, завод позволит производить такие дефицитные препараты крови как альбумин, иммуноглобулины для внутривенного введения, антигемофильные факторы, фибриновый клей, отвечающие по качеству и вирусной безопасности международным требованиям, отмечается в сообщении.
После запуска завода в эксплуатацию планируется проводить отбор и стимулирования доноров не только в Кировской области, но и в других регионах ПФО.
Валентина СЕРГЕЕВА
Статьи по теме:
Прокуратура Кировской области выявила многочисленные нарушения в ходе реализации приоритетных национальных проектов на территории региона.
Окончательное решение о поднятии уровня воды в Чебоксарском водохранилище на федеральном уровне еще не принято.
Внешэкономбанк (ВЭБ) и правительство Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
Александр Коновалов - полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе, 25 января выехал с двухдневным визитом в Саратовскую область.
Последние статьи
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.